Альтернатива 1С есть? (очень серьезно задалась этим вопросом)

то, как себя ведет эта компания, просто не в какие ворота, она меня и моих коллег не просто за человека не считает, я для них овца, которой позволено, что бы ее стригли.

3 лайка

А что конкретно случилось? Что стало последней каплей?

я вообще удивляюсь, что стадо баранов целой страны это всё терпит. Где у нас Антимонопольный комитет… ? В доле?

2 лайка

ZZZhanna, разжигаешь )

1 лайк

Нет)) Просто высказываю свое личное мнение. Меня давно раздражает и то, что программа диктует человеку, как надо работать, и что разработчики продукта работают не на потребителя этого продукта, а на свои интересы, и свое наплевательское отношение к пользователям даже не пытаются скрывать.

5 лайков

Вас заставляли покупать, было принуждение…
Не используйте из софт, есть другие бух.программы. Вот и будет самым правильным, чем кричать и плакаться.

Ежики кушали плакали, но все равно кушали кактус.

3 лайка

правильно вы о себе высказались.

2 лайка

Там, где у меня была возможность выбирать - я и не пользуюсь.
Так что не надо, пожалуйста, переходить на личности.

2 лайка

kot, ты неправ категорически. Более того, такая вот позиция просто говорит о том, что 1С плевать на своих клиентов. Ты её просто транслируешь в массы.
У большинства бухгалтеров нет возможности выбирать программу, потому что они приходят на работу в фирму, где уже программа есть. И менять её, особенно в середине года, возможности нет
Но если 1С будет и дальше считать себя пупом земли и так относится к своим пользователям, то рынок она потеряет. Microsoft тоже раньше думал, что они непобедимы. Однако новые технологии показали, что их могут очень удачно подвинуть

11 лайков

Добавлю - помимо самой программы 1С обычно есть еще куча 1С-совместимого оборудования, и вот с ним реальная засада - другого часто нет от слова вообще. Или его настройка и подгонка под другое ПО обойдется неразумно дорого.
Поэтому пожелания бухгалтера не то что не на первом месте, а даже не рассматриваются.

5 лайков

Работать с 8.3 в том темпе, скорости, и результате, чем с 8.2 и 7.7 не представляется возможным, Это не программа для аутсортинга, в новых кадрах так изменился функционал документов, что у моих сотрудников функционал меняется. Ну и я не понимаю, почему я должна дважды покупат наработки? А этот желтый кот? Он специально был придумал для концентрации агресси к себе, за тупость программы. А “за что” я уже писала, щаз найду…)

5 лайков

00:00 06/01/1990

230

В. И. Ленин: “Всякая монополия… порождает неизбежно стремление к застою и загниванию”.

15 лайков

Готова помочь, на общественных началах, всем чем смогу для создание качественной альтернативы программным решением 1С: опытом, могу стать платформой для отработки новой программы по учету (бухгалтерия, налоговый учет, кадровый учет), чем смогу, хоть пол мыть!

Благодаря компании 1С и ее нововведениям, неумением слышать своих клиентов, (я, конечно, могу ошибаться на счет объекта как клиента; возможно, для 1С бухгалтера клиентом не являются, и я зря на себя одеяло тяну), я стала заложницей ситуации, и стою перед вот каким выбором:

  • или я сейчас замедляю КПД своих сотрудников для отработки навыков на новых программных продуктах 1С (бухгалтерия, ЗИК, торговля) + трачу деньги, силы и время на переписывание всех обработок ,необходимых для функционирования моего бизнеса и бизнеса моих клиентов (и нет гарантий, что мне не придется это повторить через месяц, год, два…)

  • или я трачу те же деньги, силы и время на помощь в создании чего-то ЕЩЕ, что я могу и распространять (на вскидку за 20 лет, через мои руки прошло более тысячи компаний - кто-то умирал; кто-то и вырос “из меня”; а с кем-то расходились по другим причинам, - но все они уходили с тем ПО, которое я для них выбирала).

В пику 1С:

  1. дорогие,… не знаю даже кто, те прекрасные люди, которые придумали желтого котика,
  • во-первых: программа 8.3 снизила мой КПД на 25% минимум (а это по факту не заработанные мной деньги),

  • во-вторых: она мне и моим клиентам не принесла ничего нужного, только злость и потерю времени,

все дополнительные платные сервисы, включая отчетность, не один НОРМАЛЬНЫЙ бухгалтер прямо из базы 1С не подключит! (а это здравомыслие, большой опыт, знание как работает электронный документооборот, понимание, что ТЫ последний в «пищевой» экономической цепочке, что программный продукт распространяется компанией которая может в любой момент тебя «слить», обмануть, поставив такие обновление, которые остановят работу организации и т.д. и т.п.)

  1. Ни одна компания, которая имеет коммерческие тайны, электронный документооборот напрямую из «рабочей» учетной программы НЕ СДЕЛАЕТ, из опасения, что ей могут навредить извне!! Это всегда будет дополнительный сервис!

  2. И еще очень важное замечание, скорее уже продиктовано опытом и тем, с какой легкостью мне сегодня менеджер расписала, что она как распространитель программ 1С не несет ответственность за качество продукта, а если мне что-то не нравиться, то на сайте 1С есть форма для письма, за качество продукта, который поставляет 1С, никто не отвечает, заявлять эти товарищи могут что угодно, но виноватого, найти Вы не сможете. Как говорит один мой клиент: «это - ненадежный партнер».

ДАЙТЕ МНЕ АЛЬТЕРНАТИВУ 1С, ЭТО ЖЕ НЕВОЗМОЖНО быть все время козлом (козой) отпущения, программный продукт, который когда –то я выбрала, купила, что бы он помог мне зарабатывать деньги, мешает мне это делать!

3 лайка

Готова помочь, на общественных началах, всем чем смогу для создание качественной альтернативы программным решением 1С: опытом, могу стать платформой для отработки новой программы по учету (бухгалтерия, налоговый учет, кадровый учет), чем смогу, хоть пол мыть!

Вот это конкретный разговор.

Инфобухгалтер, Парус, БЭСТ, Галактика - ну они не на слуху не значит, это незначит что они не работают.
Пару из проверял работоспособность, по лету. Прогнал небольшой примерчик, они даже очень справились.

Да собрались разработали взяли туже среду разработки 1С и наней сделали СВОЮ конфигурацию для ведения бух.учета. Так нет проше ругаться.

Но если 1С будет и дальше считать себя пупом земли и так относится к своим пользователям, то рынок она потеряет
Возможно, но у них свои планы и видение развития. На основании чего они делают известно только им.

Знаете такое автора "Кошки Рyлят”, вот вам пример. Плевать он хотел на 1С его новые технологии, потихоньку ковыряется в 7.7 и доволен жизнью

1 лайк

ну не знаю, вы в Ах не работали))

Кто-то на 2,0 проф досовской то ли до 2017, то ли до 2018г. работал. Почему бы и нет?

1 лайк

ДИЦ обещают, что их новые решения на Турбо будут работать быстро-быстро. Они как раз провели ребрендеринг и поставили в начале года амбициозные планы на ближайшее время, обещают предоставить малому и среднему бизнесу долгожданную альтернативу

Я вспоминаю с теплотой то время, когда работал бухгалтером и вёл учёт в ТБ 6.9, проводки набирал прямо в текстовом редакторе, скорость работы была просто бешеная))

1 лайк

ДИЦ обещают,

Не взлетит.
На сайте самовосхваление и куча всякой красоты, при этом ничего нужного.
Посмотреть без заявки/регистрации ничего нельзя, цен нет.
Для меня - просто нет темы для рассмотрения.

Желтого кота хочется прищелкнуть линейкой)

4 лайка