Перейти из 1С в СБИС

Добрый день. Вопрос: что может убедить бухгалтеров, работающих на 1С (локальной программе) зажечься идеей перехода на СБИС Бухгалтерию (в облако)?

Угроза увольнения, например)

А ваша организация готова к тому, что будет отсутствовать часть возможностей, которые доступны в 1С, и часть операций не сможет быть проведена так, как это делалось раньше, и не будет части отчетов, которые можно делать в 1С?
Вы бухгалтер?
Вы смотрели эту программу или верите обещаниям продажников СБИС на слово?

И то не факт))

возможно, кто-то и предпочтет уволиться :upside_down_face:

Если вы хотите перейти именно на облачный вариант работы, то не обязательно переходить в СБИС - у 1С есть свои облачные решения, которые выглядят и работают точно так же как локальные, а все накопленные учетные данные можно загрузить в облако с локального ПК и продолжить работать дальше (или наоборот в любой момент можно выгрузить обратно из облака на ПК, если потребуется).
Если же вы хотите перейти из 1С в СБИС по причине каких то функциональных возможностей СБИСа, которых нет в 1С, то это очень странная идея…
В чем смысл затеи?

Как понимаю - акция на СБИС Бухгалтерию. Мне предлагали.

у меня возникла ассоциация с незабвенной Аргой.
Очередная попытка заставить бухгалтерию выполнять чьи-то хотелки?

Всем предлагали. Я даже поковырялась в демке.

1 лайк

Я то же посмотрела. Для ИП на патенте или УСН доходы может и пойдет. Для организации я бы не советовала.

Как раз ломаю голову над этим вопросом.Пользуюсь 1с Розницей в облаке,оплачиваю каждый месяц около 2 тыс.р. за двух пользователей,1С:ГРМ тариф “БИЗНЕС”.В то же время на ПК есть 1С Розница базовая.Выходит,что я могу выгрузить данные из облака на ПК?
Извините,если влез не в тему.

Выгрузить можно в любом случае, а вот что бы выгруженная из облака база запустилась на локальном ПК нужна версия не ниже той, что в облаке. У вас же в облаке 1С:Розница версии ПРОФ, а на ПК базовая - после загрузки базы программа начнёт требовать лицензию от ПРОФ версии.
Кстати, сейчас начала действовать программа содействия для предприятий малого бизнеса от Минцифры - на облачную версию 1С:Розницы предоставляют скидку 50%, но по условиям программы платить нужно сразу за год.

Уточню. В только облаке 1С-Фреш.

Не только, в 1С:ГРМ (1capp.com) тоже.

https://рфрит.рф/msp#soft

Лучше на сайте самой 1С смотреть Новости
В самом низу есть полный перечень продуктов 1С, которые участвуют в программе.
См. позицию “Облачная инфраструктура. 1С:Розница, 1 рабочее место, 12 месяцев”, артикул 2900001676762МСП, полная цена за 1 рабочее место - 10950 руб. в год, со скидкой 50% - 5475 руб. - это 1С:Розница ПРОФ в облаке 1С:ГРМ, а не 1С:Фреш.
Там же есть и позиция 1С:Розница в облаке 1С:Фреш: “Облачная инфраструктура. 1С:Розница, 2 рабочих места 1С:Фреш, 12 месяцев”, артикул ФрешРозн_МСП_12, полная цена - 12000 руб. в год, со скидкой 50% - 6000 руб., но в отличии от 1С:ГРМ во Фреше эта стоимость сразу за двух пользователей.

Спасибо за информацию. Ознакомлюсь. Я осталяла заявку на подключение облачной УНФ по программе поддержки малому бизнесу. Мне сказали, что подключение только во Фреш.

Я осталяла заявку на подключение облачной УНФ по программе поддержки малому бизнесу. Мне сказали, что подключение только во Фреш.

В теории в 1С:ГРМ и я могу подключить, но честно говоря 1С:Розница не самое любимое направление

Цитата из информационного письма 1С: «В настоящее время существующих пользователей 1С:ГРМ тарифа “БИЗНЕС” можно перевести на специально созданные тарифы для получения скидки 50% только со сменой информационной базы: для остановки биллинга базы по тарифу “Бизнес” первоначальную информационную базу нужно удалить, для продолжения работы по тарифу со скидкой создать новую базу. Для обеспечения непрерывности использования программы 1С в 1С:ГРМ клиентом, партнеру нужно самостоятельно определить последовательность действий, в какой момент лучше выгрузить данные из первоначальной базы клиента, в какой загрузить в новую базу и когда удалить первоначальную базу = остановить биллинг данной базы.»
Стоить ли огород городить? Оплата сразу за год, пусть и со скидкой 50%. Базу надо выгружать, загружать, заново подключать кассы, все настраивать.
Та же скидка и уйдет на оплату работ.Буду смотреть в сторону 1С-Касса(полуавтономный режим),мне думается это будет дешевле.

Вы правы, если в облаке 1С:ГРМ работаете по тарифу БИЗНЕС, то процедура перехода на льготные тарифы какая-то у них замороченная получилась. Если базы всё равно нужно будет выгружать/загружать, то так можно и во Фреш перейти - по цене там интереснее получается - 6000 руб. в год за двух пользователей, но во Фреше есть свои “нюансы”, не всём подойдёт.