6-ндфл

Добрый день.
Коллеги, у нас есть обособка в Казани. Соответственно, ндфл мы перечисляем и в Казань и в Москву. Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность в 1С Бухгалтерии сделать настройки ОСВ по 68.01 или анализа счета по 68.01 таким образом, чтобы я видела цифры по ндфл по Казани и по Москве в разрезе.

Добрый день. У вас какая конфигурация 1с бухгалтерии? обычная или корп? и бух 2.0 или бух 3.0?
когда разносите выписки банка по налогам НДФЛ у в вас там есть поле под получателем отражение в бухгалтерском учете и там регистрация в налоговом органе?

Добрый день. У нас обычная конфигурация
Регистрация в налоговом органе строка есть. Как ее использовать?

Зайдите в ОСВ 68.01.1- показать настройки- группировка -1 виды платежей в бюджет 2 регистрация в налоговом органе или поменять местами в зависимости от необходимого результата


Не вижу у себя регистрацию в налоговом органе

это у тебя ОСВ 68.01.1? на скрине не видно…и насколько я понимаю это поля по доступному полю которое к организации относится, а ниже ничего нет? если можно сверни поле -организация, чтобы скрин нагляднее посмотреть


“Воть”

а если не трудно “провалитесь” в 68.01 счет покажите скрин карточки из плана счетов… ( просто у меня КОРП и там есть нужное вам поле) проверим можно ли что то сделать в стандартной программе


Вот

хм. и здесь отличается от моей версии. У нас есть поле регистрация в налоговых органах… Так… А в настройках расчета зарплаты галка стоит -расчет зарплаты по обособленным подразделениям?

Это где именно мне можно посмотреть?


Есть такая галка

тогда еще посмотрим проводку по кнопке ДК в документе списание с расчетного счета по ндфл… там есть субконто регистрация в налоговых органах?

могу предположить, что типовая бух 3.0 значит все таки не умеет формировать ОСВ в разрезе налоговых , если в плане счетов по 68.01.1 никак не добавить данное субконто…Может программисты подтянутся и поправят меня.

жамкни на кнопочку ДК, правее кнопки провести

такой возможности нет. В редакции Проф это не предусмотрено. Даже если как писали выше добавите в счете 68.01 еще одно субконто. Это не поможет т.к. документ “Начисления ЗП” жестко прописано заполнение проводок, т.е. ваши добавление не будет “увидены” программой и субконто будет пустым.

раздел Зарплаты и кадры - Отчеты по зарплате, в отчета в названии которых есть … НДФЛ… добавится (или можно будет указать) группировка на “ИФНС, КПП, ОКТМО”. регистрации подразделения (что указали в нем).
И по этим данным вполне можно понять и увидеть всю информацию.

Также из добавок
При перечислении НДФЛ по обособленному подразделению в документе Списание с расчетного счета флажок Налог уплачивается за обособленное подразделение и соответственно указать ФНС регистрации.
Ну и в 6-НДФЛ тоже указывать)

ps:
более полный учет по филиалам реализован в редакции Корп.

1 лайк

Добрый день.
,раздел Зарплаты и кадры - Отчеты по зарплате , в отчета в названии которых есть … НДФЛ… добавится (или можно будет указать) группировка на “ИФНС, КПП, ОКТМО”. регистрации подразделения (что указали в нем).
И по этим данным вполне можно понять и увидеть всю информацию., - вот в этом предложении что имеется ввиду? Как я это могу увидеть по КПП, ОКТМО?

Для начала в Подразделение нужно указать что обособленное, что подразумевает указание в каком ИФНС, КПП, ОКТМО зарегистрировано. Далее принять на работу в это подразделение и начислить ЗП.