Акт выполненных работ от поставщика на отрицательную сумму

Здравствуйте. Уважаемые эксперты. Ситуация следующая : от Поставщика (была покупка авиабилетов) поступил акт выполненных работ : позиция 1 Возврат авиабилета -30000р позиция 2 штраф за возврат авиабилета 3000, Итоговая сумма по акту -27000р
Вопрос: Как вы считаете это вообще нормально Акт с отрицательным итоговым значением и как тогда отражать в учете ? Я понимаю что по факту сумма акта это сумма штрафных санкций, которые почему отражены Поставщиком как услуги, и только суммы штрафа можно отразить у себя в учета, а все эти “премудрости” с отрицательными показателями Поставщик производит для своего удобства. Ведь в акте сверки все равно будет Наша оплата минус оказынные услуги минус штрафы.

Добрый день
Я считаю ненормальным в принципе выставления акта выполненных работ при отсутствии работ как таковых.
Он точно называется актом выполненных работ?

АКТ №… от … ( в стандартной форме , графы : № пп, наименование работ, услуг, кол-во, ед, цена, сумма) . Я считаю бредом такие документы с отрицательным значением ИТОГО. Буду принимать к учету только штрафные санкции. хотя хоть убейте не пойму какое отношение штрафные санкции имеют с акту и почему они отражены в графе Наименование работ. услуг…

Ну каким-то образом агент должен был выставить вам штраф за возврат билета. Это штраф авиакомпании?
Каким образом оформлялась покупка билета и его возврат?

Покупка - оплата по БН от юр.лица, - акт выставляют ( авиабилет) + акт (сервисный сбор) . возврат билета по письму производился.

Акт должен быть на передачу билета (данных билета, потому что он же электронный). А не на оказание услуг, выполнение работ. Вот на сервисный сбор акт должен быть, да, это их услуги. Но эти билетные агентства все время с документами как попало работают. Кто во что горазд рисует.
При покупке билета вы сумму билета вешаете на авансы (76 счет). Штраф, я так понимаю, от авиакомпании, он уменьшит сумму, которую вам вернут. Его закройте проводкой д91 - к76.

Благодарю.