Альтернатива 1С есть? (очень серьезно задалась этим вопросом)

обратитесь к любому партнеру и скажите, что Вы хотите получить обновление разово, и Вам будет предоставлен доступ для скачивания обновлений в течении месяца.
У 1С это стоит 5 493 рубля.

право устанавливать и использовать обновления стоит на 3 000, а 1 190 руб в месяц

Сергей Голубев да знаем мы что вы из 1С

1 лайк

ну 1с не благотворительная организация, чтобы бесплатно раздавать результаты своего труда.
У нее свое видение как вести дела.

только, к сожалению, мнение пользователей в этом видении отсутствует.

2 лайка

1С действует по принципу “Проблемы индейцев шерифа не волнуют!”

3 лайка

Вообщем, я повожу носом, написала всем кого нашла, ананасу только не писала, я так поняла проект умер еще в 13м году, жаль. Чем больше я думаю о новом проекте (альтернативе), тем больше его хочется, думаю за год я решу для себя возбудиться мне на этот проект или нет.

Будет что интересное сообщю, если вдруг клерку нужно могу попытаться что-то ввиде обзора родить.

1С действует по принципу “Проблемы индейцев шерифа не волнуют!”

На сколько я сталкивался волнуют, только… “В каждого психа свое видение мира.”

У 1с весьма эффективная бизнес-модель, вряд ли она будет что-то менять из-за чьего-то там нытья - ибо “свою тридцатку в день имею”
И уйти с программы для предприятия, которое глубоко в неё влипло, дорого и трудозатратно.

С.Г. хороший совет дал: откажитесь вы от этого разводилова с платными обновлениями. Стряхните с ушей одинэсовское враньё о сверхчастых изменения законодательства - за год 2 - 3 раза что-то меняется, а 1с десятки релизов впаривает.

Когда (если) законодательство или отчетная форма реально изменятся, найдёте человека, который вам этот конкретный отчет подправит, но не будет коверкать остальное.

А если несколько гл.бухов договорятся и скинутся - можно будет и нормально платить такому сопровождателю.

=============

  • как-то получилось, что я работаю с инфопредприятием уже несколько лет; обновляется программа достаточно часто, но интерфейс за это время ни разу не менялся, никаких мучительных поисков чего-либо, что “ну ведь оно тут же было!!”
1 лайк

Я на Инфо-Бухгалтере работаю лет…чтобы не соврать… с 2002 года.
За это время убрались младенческие косяки, остальное работает себе и работает. Обновления выходят штук 8-10 в год, но устанавливаются пользователем за 5 минут. При изменении законодательства актуальное обновление выходит очень быстро, ни разу не пришлось ждать последних дней до сдачи отчетов. Плата за обслуживание - только годовая стоимость ключа.

и это тоже

1 лайк

сетевые версии разве дешевле 1с получаются?

точно не знаю, не интересовалась, но подешевле

Добрый день. А как на счет техподдержки у Инфо-Бухгалтер? По крайней мере в Питере? Толк от них есть?

я общаюсь со своим дилером, очень толковый мужик, и форум у них есть, на вопросы отвечают.
Правда, в техподдержку обращаюсь очень редко, как правило, по нестандартным рабочим ситуациям, и это тоже +, когда без техподдержки всё работает.

У твоего дилера качественная трава, дашь наводку?

1 лайк

Никак.
Это все гон безграмотного франча.
Франчи - позор 1С.
Для таких шибко умных Нуралиев давно поставил капкан: если ты прекращаешь покупать диск ИТС, а потом (например, через год) захочешь снова на него подписаться на 1 месяц, то чтобы это сделать, придется оплатить ИТС за весь период “пропуска” (т.е., за тот же год). Только при этом условии тебя снова подпишут на ИТС.
И обновление последнее ты не можешь ставить у снеговика - только все подряд по одному, последовательно и без пропусков.
Вот в клюшках всегда ставится только последний релиз, там можно раз в год обновляться, да и то не обязательно, например, в этом году можно не обновлять типовые конфигурации. Даже лучше не обновлять - меньше макарон Макфа на уши навешают и на бесплатных сервисах можно будет работать, а если обновитесь, то бесплатные КЛАДР, крассификатор банков, курсы валют будете теперь за деньги только загружать.

это посмеяться надо? Что-то я не уловила нить…

[quote=“Nad.K, post:9, topic:593, full:true”]
kot, ты неправ категорически. Более того, такая вот позиция просто говорит о том, что 1С плевать на своих клиентов. Ты её просто транслируешь в массы.[/quote]
Позиция 1с действительно такая, как ты написала, и kot действительно транслирует её, но не в массы, а для единичных читателей этой ветки (ибо массы 1с-бухгалтерш вообще не представляют себе жизни без 1с). В чём же он неправ?

[quote=“Olgabsh, post:34, topic:593, full:true”]
… Чем больше я думаю о новом проекте (альтернативе), тем больше его хочется, думаю за год я решу для себя возбудиться мне на этот проект или нет. [/quote]

А ты не думала о комбо-варианте (для тех, кто уже вляпался, т.е. деньги-то уплачены; да и не все в программе плохо):
Вернуться к какой-то приличной конфигурации, настрогать к ней внешних обработок (вся отчетность) и далее изредка при надобности править только их?

возможно. Но уточню если не поняли суть:
в 1С есть понимание что и как делать;
они случают что говорят и обсуждают, только вот какая логика 1с по дальнейшим действиям не поддается прогнозу и пониманию “почему так”. При этом 1с не комментирует эти решения, а большинстве случаях.

Может кого-то я и огорошил, уж извините. Это мой опыт общения с 1с.