Авансовые отчеты

Добрый день!
Вопрос по авансовым отчетам, я давно ими не занималась, какие требования по чекам? Какие мы не можем принимать у учету?

Для учета по налогу на прибыль чеки должны быть с QR-кодом.

Что значит “не можете принимать к учету”? Если авансовый отчет подписан руководителем, вы обязаны его принять к бухгалтерскому учету.
А уж учет расходов для уменьшения налогов - другая история.

Спасибо!

Для начала проверяем потом на подпись, приносят разные ав.отчеты, с чеками принимаемыми и не правильными, я про это…

Как учитывать бензин? Путевые листы нужны, кроме путевого листа нужно еще что? И талоны как учитывать? У нас по талонам.

да… это в идеале -сотрудник делает ав отчет, идет к руководителю, приносит в бухгалтерию
а реально -сама рассматриваешь, за что они “хотят” получить деньги, половину говоришь - не пройдет (сначало много приносили листочков в клетку, где написано было -“купил товар на сумму” сейчас "отдрессированы -знают про QR-коды, если им не дают нужные чеки, звонят и меня отправляют в бой за нужными документами, кстати только что “отвоевала” гостиницу пригрозила отправить в ИФНС то, что они дали - быстро заменили)))) - “рисуешь” ав отчет (это я одна разбаловала сотрудников или у всех так??) потом проводишь, потом несешь на подписание руководству

в путевом не забудьте отметку врача о предрейсовом осмотре и техника

Спасибо! А чека с QR кодом в авансовом отчете достаточно? Или нужно еще к чеку квитанция/накладная?

Да, авансовые рисовали на два…, потом у директора подпись, сейчас надеемся поменять…)

Если в чеке есть вся информация, которая указывается в накладной - наименование товара, количество и цена, то отдельной накладной не нужно. Естественно, дата и номер документа должны быть. По бензину нужны и путевой лист, и чек. А также приказ с установлением нормы расхода топлива - один приказ на каждое транспортное средство, в момент приема в эксплуатацию.

не все обязаны устанавливать нормы

Спасибо! Мы по бензину платим топливной фирме, а сотрудники карточками рассчитываются.
По нормам надо подумать.

Спасибо! Уточню.