Банкротство организации

Доброго времени суток. Истец инициировал процедуру банкротства должника.
Есть ли возможность приостановить (отменить) этот процесс, если должник начнет перечислять хоть какие-то суммы истцу?

Есть ли специалисты по банкротству?
Как остановить запуск этого процесса?
Писать письмо -оправдание в суд?
Помогите пожалуйста!

Добрый вечер!

Отменить не получится. Затянуть процесс можно, если в судебном заседании ходатайствовать об отложении разбирательства в целях погашения задолженности (или заключения мирового соглашения, как вариант) - из практики, как минимум один раз суд всегда идет на встречу.

Этого не достаточно. Чтобы прекратить производство по делу нужно погасить задолженность полностью.

Это не сработает. При рассмотрении обоснованности заявления кредитора работает принцип “неоплатности долга”, т.е. если задолженность не погашена, то смягчающие обстоятельства не принимаются во внимание.
Иногда работают разные процессуальные фишки. Кстати, кредитор размещал в ЕФРСФДЮЛ сообщение о намерении обратиться в суд с заявлением о банкротстве?

Не знаем. Зашла на сайт, не пойму, как посмотреть.
Суд отклонил ее заявление, потому что сумма основного долга 138 000 р. (а подавал ее юрист, на что он надеялся?)
Теперь на сайте суда в Решении от отказе стоит срок до 11.04.2019 , если у нее есть какие-то доказательства или сведения, которые она хочет сообщить.
Могут , если постараться, обанкротить нас при такой сумме долга?

Пришлите ИНН организации в личку, я тогда смогу посмотреть.

Я думаю, что заявление было оставлено без движения и указан срок для исправления недостатков. Верно?

Не знаю, на что надеялся юрист. Возбудить дело о банкротстве можно при наличии задолженности свыше 300 000 руб.

Они указали общую сумму, вместе со штрафом. Она более 300 000.

Штрафы, неустойки, пени не учитываются. Свыше 300 000 руб. должна быть сумма основного долга.