Бизнес карта

Добрый день. Оплачивала покупки через ApplePay в магазинах бизнес картой, 1С и банк не видит эти расходы и пишет в остатке на счете большую сумму. Так и должно быть? как сделать так чтобы в 1С цифры по остатку сошлись с реальным остатком на карте?

При эквайринге деньги списываются не сразу, а в течение некоторого времени. Ждите пока пройдут все списания.

Но в 1С все равно ведь не видно эти списания, их обосновывать не нужно же? Мне иногда кажется что зря я решила стать бухгалтером :grin:

Загрузите выписку из банка в 1С и будет видно.

1 лайк

Таких тут каждый второй :smile:

Нет, если не в целях деятельности. И к расходам принять тоже нельзя если не в целях деятельности. Если решите принять, то надо обосновывать.

только что загружала и он показывает только переводы которые я сделала за оплату рекламных услуг( изготовление сайтов, яндекс директ) и те средства которые я перевела на личную карту. Оплачивала в магазинах в течении последних трех дней.

То есть я загрузив в 1С банк, могу не всё проводить? а только то, что я оплачивала для ИП а не для личных нужд? я в ИП и бухгалтерии второй месяц, поэтому простите за моё недопонимание каких то ситуаций)

Там разрыв до 7 дней и больше бывает, нужно отслеживать постоянно. Но обязательно спишется.

Не совсем так, но смысл вы уловили. Загружать и проводить все, а вот учитывать к расходам по налогу (на прибыль или УСН) не все