Расчеты по картам в рознице 1с проводки-все правят?

Здравствуйте! Придется восстанвливать учет УСН15%.Программистка сказала что проводки по эквайрингу (выписки банка)нало править вручную.С начала года там около 800 проводок.Как думаете можно сделать раз в месяц итоговую правку?
И можно ли верить программистке что это все так делают?Проблема в том что бы в КУДИР вставала сумма полной выручке-как в ОФД…а %за эквайринг в з затраты…Или люди как то по другому выкручиваются?

м.б. начать с того, что у вас за программа и каким документом вы заносите поступление денег по эквайрингу? Потому как в обычных бухгалтериях все правильно попадет.

Программа 1С Проф 8.3…Поступление денег-по выпискам банка…Двое знакомых то же сказали правят вручную.но у них мало совсем операций…

а вы все вкладочки правильно заполняете? и счета расходов правильно указываете?

какие проводки формирует программа автоматически и какие проводки вам надо чтобы сформировались?

Mursen

так сказать инструкцию почитайте )))

При заполнении документов и справочников в 99% проводки ставятся.

я сама ничего там не заполняла еще.Мне достался завал,предыдущая бух исчезла без обьяснения причин.Пытаюсь разобраться…Программистка по удаленному доступу смотрела-сказала что руками править…Мне вот и не верится…
спсибо за ссылку.почитаю…еще попробую программистку поспрашивать

Там дело не в проводках, а в правильности отражения % банка за комиссию
Проводки формируются правильно

это как? Вы пишете комиссия 1000 руб., а программа в проводках отражает 500 руб.?
Если хотите получить реальный совет, формулируйте, пожалуйста, вопрос более понятно, экстрасенсов на этом форуме нет.

А разные ставки по типам карт? У нас МИР 3%…

если разные - сумму комиссии вручную ставят, я вообще не сталкивалась, чтобы по всем абсолютно операциям был одинаковый % комиссии.

Мне изначально , по моей просьбе, настроил программист! В документе поступления по платежным картам, ставлю полную сумму и потом на 91 счёт проценты по карте!

51, 57-03 поступление на р/сч без комиссии, она в назначении платежа. Операция в1с 8.3 Поступление по платежным картам. Указываю сумму комиссии вручную в этом документе, формируется проводка 91-02, 57-03 на сумму комиссии.
В конце месяца делаю общую проводку на всю сумму комиссии вручную 57-03, 90-01-1 (довожу выручку до общей суммы поступлений по карте от покупателя). На 57-03 сальдо на конец месяца 0.

Эта проводка вообще-то должна у вас формироваться или кассовыми документами, или документами на реализацию/отгрузку товара, в торговле это обычно “отчет о розничных продажах”.

У нас не торговля и аналитика не позволяет все сделать автоматом.

Тем более - как вы выручку-то отражаете? Мало ли что там банк пришлет - может меньше, может больше… Как-то документы по признанию выручки д.б.первичны, а не делаться ручной проводкой. Как у вас отчеты-то потом формируются?

))) Стабильно

За три года такого ни разу не было кстати. Выручка по терминалу сверяется ежедневно. Один раз на день позже прислали…

а с чем, простите, сверяется, если вы потом по данным банка что-то вручную дооприходуете? В тетрадке что ли записываете?

услуги?