Расчеты по картам в рознице 1с проводки-все правят?

Что-то прям супер древняя ссыль.

У кого есть четкая инструкция для БП 8.3, как пошагово работать с эквайрингом (с неавтоматизированной рабочей точкой)? Продажи ежедневны, но так чтобы, например, раз в месяц списывать проданный в магазине товар. Много всего прочитала, в кучу никак не сложу. Буду премного благодарна.

отчет о розничных продажах + поступление по банк.картам. ОРП по НТТ можно делать одной суммой на дневную выручку. И лучше все-таки его делать ежедневно, чтобы было видно расхождение с банком, если вдруг оно есть (не всегда это косяк банка, часто косяк свой).

Спасибо. Вот немного распишу поподробнее, как я поняла.
Смотрим сайт ОФД, сколько за день продали за нал (Х), картами (У).

  1. На сумму Х делаем ПКО (строка Расчеты - выбираем Без закрывающих документов). Делает поводки 50/90.01.2
  2. На сумму У (=У1+У2) загрузились выписки, проводки 51/57.03 (У1)-выручка за вычетом комиссии и 91/57.03 (У2) - на сумму комиссии
  3. Операции по плат. картам (Вид операции - розн. выручка, склад- НТТ) сумма платежа равна У1. Делает проводки 62.Р/90.01.2 и 57.03/62.Р (Счет 62.Р задействован, если были оба вида оплаты - и нал, и эквайр.)
  4. Отчет о розн. продажах (можно сначала сделать инвентаризацию (документ), где списать то что продано), а потом на основе её ОРП.
    В ОРП: тип цен - осн. цена покупки. В табличной части в графе цена ставим цену продажи (сумма Х+У). Делает проводки:
    90.02.2/41.2- списание по покупн. ст-ти,
    62.р/90.01.2 - сумма Х+У1,
    62.Р/90.01.2 красным - сторно эквайринга
    62.Р/90.01.2 красным - сторно прихода налички.
    Правильно?

[Mursen], вы разобрались, как не править выписки, чтобы комиссия банка сама разносилась?

Пока 1С ника нормального не нашли-решила что легче руками поправить 1500 позиций за год(((:face_with_monocle:Боюсь наворотить лишнего…и без меня там было наворочено много

Я удалила загруженные выписки с начала года, потом установила процент по эквайрингу (заходите в справочник Виды оплат - оплата платежными картами, здесь установила %). Потом снова загрузила выписки и комиссия в них сама заполнилась. А до этого, когда выписки были загружены, но % в справочнике не был проставлен, процент занесла и пыталась перепровести выписки, комиссия не заполнялась.

и что, комиссия полностью совпала с данными банка? По всем картам одинаковая комиссия?

одинаковый %-т, да. Всё совпало, ну иногда 1 копейка не идет. Я не заморачивалась.
У одного экваейра одна комиссия, у другого другая. Я по каждому из двух заполнила свой процент комиссии.