Больничный ЭЛН от Апреля 2021 года, что случилось с ЗУП

Добрый день, уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста следующий момент.
Принес мне сотрудник ЭЛН. Получила я его, а там врач Педиатр, и никаких данных по ребенку, ни степени родства. Раньше же (с февраля 21 г в частности) не пропускали без этих данных. Загрузила в ЗУП. А там новое заявление на выплату. И тоже ни степени родства, ни ФИО ребенка. Это с каких пор так? И еще, а раньше нельзя было так сделать, что б 100500 строк данных не заполнять?

а вдруг этот педиатр лечил самого этого сотрудника?
ну как сказать… педиатр - это его основная должность, её он и поставил, потому что таковым числится на предприятии.
а лечить пришлось…
ну мало ли… я как то мед осмотр проходил на замену водит удостоверения. так мне зрение “проверял” … гинеколог! в общей сплошной очереди побывал со всеми в перемешку :slight_smile:

предположение… вдруг тоже подобное

а сотрудник как пояснил? у него кто болел на самом деле? это можно уточнить?

Стоит код 09. Уход за членом семьи. И всё.

вообще правила не менялись. Приказ Минздрава №925н:

При формировании листка нетрудоспособности в форме электронного документа, по каждому заболевшему члену семьи указываются периоды осуществления ухода за ним, условия оказания медицинской помощи, полные фамилия, имя и отчество (при наличии), дата рождения, код причины нетрудоспособности, родственная (семейная) связь, СНИЛС члена семьи (указывается при наличии), за которым фактически осуществляется уход, а также из медицинской информационной системы медицинской организации, в которой формируется листок нетрудоспособности, в автоматическом режиме указывается код МКБ.

заявление вообще отменили. Или Вы имеете в виду сведения?

И тем не менее, данные по члену семьи, за которым осуществляется уход в ЭЛН забивает поликлиника. Если в поликлинике “забыли” это сделать, то мне-то что делать? Возвращать на дооформление больничный? ФСС реестр приняли. Посмотрим, оплатят ли.
Если заявление отменили, то просветите меня пожалуйста, какие тогда документы прикладывать? Больничный лист ЭЛН, расчет, а еще что? Раньше было заявление, теперь Сведения о застрахованном?

да. Только не знаю, если этот док уже в ЗУП.

и нам расскажите. Интересно)

В ЗУПе есть… только вот при распечатке не написан приказ и дата утверждения документа.

их только на днях утвердили и они еще в действие не вступили. А до этого ФСС велел пользоваться неутвержденными.

Спасибо друзья за ответы!