Бух.баланс за 2020г

Здравсвуйте. ООО “нулёвка” подскажите, пожалуйста можно ли сдать бух.баланс на бумаге?

Нельзя

в старом форуме прочитала ветку.спасибо.

А подскажите, сейчас можно по доверенности отправить ? Я прочитала, что 500 рублей такая услуга

Ирина, напишите, если найдете, где отправить. Я обратилась в одну крупную компанию: отправляют любую отчетность (500р за один отчет), кроме бухгалтерской. У кого ни спрошу, говорят, что по закону на отправку отчетности электронно по доверенности запрета нет, так что, получается, возможно, кто-то и отправляет, нужно искать. Если у вас у гены есть возможность получить ЭЦП, то для нулёвок сейчас очень выгодные условия подключения предлагают (1т.р. в год во все органы, дешевле значительно, чем почтой отправлять). Так что мои нулёвки, где у генерального была возможность, подключились к отчетности по ТКС. Но не у всех такая возможность есть.

Да вот я сама думала кто то может здесь подскажет☺️
А эцп приблизительно сколько будет стоить?

Просто ЭЦП - не уточняла. А вместе с отчетностью на год 1т.р. (у Контур и СБИС, в Астрал не уточняла, у нас в городе нет их офисов)

подскажите,это какой оператор?

я же написала )

В контуре 2500 мне сказали, а вот сбис да, 1тыс на свой рутокен

Кому актуальна информация, такском 1100 для нулёвок, дешевле не нашла.

У меня 2 нулевки, которые ликвидировать не хотят, а директора там ну очень сложные, ЭЦП сделать не возможно, а сдаваться надо. Отвезла в ИФНС доверенности, уведомила, что сдавать за нас, будут ООО “…” в лице ген.дира. Ну и одна отправка 600 руб.

Доверенности заверенные у нотариуса? Или обычные? И какие ООО “…” будут за вас сдавать (в смысле, бух фирмы какие-то?)?

Да, сдавать будет представитель - ООО “Оказывает услуги по сдаче и составлению отчетности”, доверенность простая, письмо к ней сопроводительное, отвезли в ИФНС, с отметкой о сдаче привезли.

А если вообще не сдавать бух.баланс за 2020 год за неработающую организацию, то какой штраф будет ? Кто знает ?