Что делать если работникам по заявлению не выдавали аванс

Добрый день. Сотрудники написали заявление об отказе аванса, и им перечисляли зарплату одним днем. Как можно себя подстраховать? Сейчас понятно этого уже делать не будем.

оно ничего не значит

молиться
о том что никто из работников не будет жаловаться в течении трёх лет. и к вам в ближайшие три года не припрутся из Прокурватурвы или ГИТ

3 лайка

кому только в голову пришло заявления собирать!

3 лайка

не уже ли нет, никаких выходов?

в том, что бы платить зарплату 1 раз в месяц?
никаких
это требование ТК. КОДЕКСА - второго по значимости (после Конституции) документа в государтсве.
ничем его требования нельзя изменить , отменить или как то переплюнуть
в нём чётко и однозначно указано, что любые согланения, даже письменные и добровольные, ухудшающие положения супротив установленных ТК - ничтожны
КОгда есть возможность выбора - тогда этот выбор устанавливается соглашениями, заявлениями и прочим.

периодичности выплат - вариантов нет. не реже двух раз в месяц и точка.
можете три раза выплачивать.
если 1 - нарушение.
и по личным заявлениям тоже.

3 лайка

Никаких)) Архимед все правильно написал)

Это у вас по всем работникам или только по ряду лиц?
А вы выплаты делаете на карты или из кассы?

У меня всего то, пара работников, выплаты были на карты.

Да перестаньте трУсить! Я веду шаражку - 7 человек и тоже 1 раз в месяц. Никому Вы не нужны. Если только какая жалоба. И то - не факт. У них другие претензии на первом плане.)))

4 лайка

Сделанного не исправить.
Сейчас просто делайте как положено: ваше дело выплатить з/пл два раза. Если работникам такой порядок не нравится, то просто пусть не снимают с карты /не тратят и т.п.

ну тут… - до поры. я ж не говорил, что ходють поголовно с проверками.
нет конечно. кто-то может так и будет пролетать в течение 30 лет. (интересно есть ли хоть такие фирмы, которые существуют такие сроки? )

по жалобе - припрутся. их самих на это дело сейчас проверяют. Жалобы должны отрабатываться. И ответы сейчас с них требуют по существу.

Однако плановые и внеплановые проверки всё равно остаются на своих местах.
И ради такой мелочи - неужели так хочется делать нарушения, которые так легко соблюсти как положено, да и которые при необходимости труда не составляет найти…

1 лайк

вот-вот))))))

Вы графики плановых проверок видели?))) Я видела

те которые публикуются? видел. и что?
акромя плановых есть внеплановые. и по ним они тоже чкаются.
а ещё в опубликованные вносятся изменения…
а ещё… такой гадости как Прокурватурва никто не указ. Эти сами следят за законностью…

в общем, я считаю что даже если чел получает 100 рябчиков. то выплачивать ему надо по 50 каждые полмесяца.
других грехов есть. этого ещё не хватало.
тем более что у автора не наличные, а на карту. нажал кнопку - и отправил. делов-то…

1 лайк