Договор поставки и предоставление ежеквартальной отчетности

Добрый день. Покупатель в договоре поставки прописал условие в котором поставщик обязуется ежеквартально предоставлять декларации по ндс и налогу на прибыль, как обосновать отказ.

декларации по НДС и прибыли предоставить покупателю?
ноу=хау прям
ну так и написать,что согласно НК налоговая отчетность предоставляется в ИФНС

Не дописала, думала и так понятно, что хотят видеть ежеквартальную отчетность с отметкой налоговой. Обязанности предоставлять отчетность покупателю нет, хочу обосновать грамотно отказ или условия приемлемые написать, в инете ни чего не шла по правам поставщиков. Прошу помощи у коллег.

Так и обязанности заключать договор нет, стороны договариваются или НЕ договариваются. Если для организации важен и нужен этот договор, то как-то не хорошо, если контрагент откажется его заключать из-за того, что бухгалтер не хочет лишние телодвижения делать. Так что лучше с руководителем это обсуждать.

если договором предусмотрено, и обе стороны согласились и подписали, то одна сторона может обязать другую целовать каждый документ и рисовать цветочки.

дальше и читать не нужно , там может всё что угодно написано
Вы и все стороны его подписали? - извольте выполнять всё что там предусмотрено

если договор ещё НЕ подписан, то особо ничего не нужно обосновывать - люди просто договариваются о дополнении какими то положениями, или об исключении каких то положений - вырабатывают единый текст который удовлетворит всех и все будут с ним согласные

если уже подписан - обязаны предоставлять. Вы же сами ставя подпись говорили “у-гу” мы на таких условиях согласные. теперь же начинается: то не хочу, а это мне кажется не нужным, в НК чего то нет…

в договоре есть - значит есть такая обязанность - Вы её сами на себя добровольно взяли.

а всё то что прописано в каком либо кодексе или законе или приказе министерств и ведомств… - те положения можно и не прописывать - они автоматом выполняться дожны

Договор с нашей стороны не подписан. Вот я и пытаюсь как то упростить требования покупателя. Мне не лень предоставлять ежеквартально декларацию, я не хочу показывать данные не касаемые этой сделки.

не, ну тогда люди как то договариваются что там надоть, чего не надоть…
тогда в отместку потребуйте от них копии вообще все возможных отчётов, что мы сдаём, и обязательно с отметкой всех тех органов - может тогда поймут

из деклараций они увидят только общие цифры, а не какие-то ваши сделки