Заказчик не подписывает накладную за поставленный товар

Очень нужна помощь! В 2018г. поставили товар заказчику, выписали накладную. Это было в конце отчетного периода и надеясь на его сознательность, сдали декларацию НДС. Накладная подписанная так и не вернулась. Проведя долгие переговоры с заказчиком, он соглашается подписать документы, НО только этим годом. Подскажите как мне правильно аннулировать реализацию прошлого года (сторнировать запись?), а этим годом выписать новый отгрузочный документ. Надо подавать уточненку по НДС? Прибыли?

во-первых, пусть он подписывает этим годом имеющиеся документы, имеет право принять их на учет и сейчас, вам ничего менять в этом случае не надо.
Во-вторых, очень мне всегда интересно, а зачем вы отдаете товар, не получив подпись получателя? Ведь он может сказать, что ничего не получал, и вы ничего не докажете.
Или все-таки у вас есть другие документы?
Что в договоре написано про переход права собственности?

ЗЫ. Если вы поставляете товар, то он покупатель, а не заказчик.

Спасибо, что поправили, конечно покупатель. Так получилось что половину товара отдали без док-ов, да еще в конце квартала прошлого года. а вторую половину поставили в этом году.
Договор подписанный есть.
в этом году договорились, и покупатель подписал акт приема-передачи на весь поставленный товар датированный августом 2019г.
У меня вот в чем вопрос: что делать с реализацией прошлого года? сторнировать запись? по декларациям уточненки подавать?

можно не подавать, т.к. налог не занижен.
Но если покупателю выдали документ с другой датой и №, в т.ч. счет-фактуру, который он к вычету предъявит, то надо вам опять эту реализацию показывать и налоги платить.

А вы с бухом этой фирмы общались? Очень часто ведёшь диалог с кем-то далёким от бухгалтерии, в дурь прут, а бух-то понимает, что позже отразить они могут у себя приход и сч-фактуру без последствий. Поговорите, может, найдёте общий язык.

2 лайка