Договор с инвестиционной компанией при УСН

Добрый день.
ООО на УСН (доходы минус расходы). Заключен договор с инвестиционной управляющей компанией на размещение денежных средств, с целью получения прибыли от покупки-продажи ценных бумаг.
Ежеквартально Инвестиционная компания выставляет в наш адрес

  • акт оказанных услуг – Вознаграждение за управление (MFee) ДУ юр лиц. (вознаграждение они сами снимают со счета)
  • присылает промежуточный баланс
    -Прибыль от инвестиций копится на счете в управляющей компании. Денежные средства на наш расчетный счет еще ни разу не возвращались.
    Вопросы:
  1. Акты на вознаграждение при УСН я заношу в учетную программу и не беру в расходы? Таким образом уменьшаю свой счет 58?
  2. Прибыль которая отражена в их балансе за квартал я не начисляю , так как у меня кассовый метод, а она на наш расчетный счет не возвращалась.

Добрый день.

  1. Если вознаграждение снимается со счета и тем самым уменьшаются ваши вложения, то это уменьшение 58 счета. Но это и ваши расходы. У вас должны быть проводки д91.2-к76 (начисление вознаграждения, прочий расход) д76-к58, уменьшение финансовых вложений.
  2. Пока у вас нет поступлений от инвестиционной компании, у вас нет дохода для УСН. Вот если бы был брокерский счет, то было бы хуже - независимо от получения прибыли на свои счета, у вас был бы доход. Потому что брокерский счет был бы открыт на имя вашей компании.

Спасибо!
Надежда, думаете акт с формулировкой " Вознаграждение за управление (MFee) ДУ юр лиц" я могу взять в расходы при УСН?

Список расходов по УСН закрыт, к сожалению. Ничего подходящего под это вознаграждение там нет.