Доходы минус расходы

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,у меня проблема с расчетами в 1с,делаю услугу потом делаем оплаты,и как-то в конце квартала получается путаница,вечно то не оплачено то услуга не сделана,просто продолжаю работу сотрудницы которая ушла,особо тут не объясняют,может подскажите как правильно сделать.Спасибо большое за внимание.

Покажете базу? Покажу что где не так. Словами писать - многа букв жмакать.

Как я должна показать Вам Базу?)

Ну для этого есть способы. Но вы бы лучше объяснили поконкретнее, что именно вы делаете и что не получается. Потому что я вот ничего не поняла. Что такое “делаю услугу и оплату”? И что именно путается? И как именно вы это делаете?

1 лайк

Показать можно через Тим вьюер например. Пока устно - сформируйте ОСВ по 60 счету в разрезе Контрагент-договор( ну можно и документ-основание). Открывайте “несхлопнутые” поступления- оплаты и смотрите что не так - то ли договор не тот, то ли еще что. Наглядно могу показать только при соединении он-лайн. Предпочитаю AnyDesk.(аналог Тим вьюера)

А вы перепроводите документы перед закрытием квартала?

А что это - закрытие квартала? Я что то пропустил?

Точнее закрытие месяца. Когда все документы и операции занесены в базу, надо “закрыть период”, т.е. производится перепроведение всех операций, расчет амортизации, списание расходов, закрытие сч. 90,91, расчет налогов и т.д.

Как я понимаю у девушки не хронологическое занесение документов в 1с. У меня примерно такая же ситуация: платежи заносятся день в день, а приход я загружаю раз в неделю - 2 недели из другой программы. И что бы проводки встали как надо делается перепроведение документов за определенный период (Администрирование - Сервис - Групповое перепроведение документов) или при закрытии периода (Регламентированные операции - Закрытие периода - Закрытие месяца). Практически всегда все проводки правильно записываются.

Добрый День.Я перепроводила,все равно такая путаница. До меня девушка просто не правильно вела,глав.бух.не уследила

Спасибо большое…буду пробовать…надеюсь получиться

Ну тогда только вручную. Удачи вам. :grinning:

1 лайк

И вам удачи.Спасибо за совет.