Документы при приеме

Добрый день!
Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации: принимаю сотрудника рф, в паспорте штамп о прописке от 2008 года стоит только село (Дагестан, с. Костек), улицы, номера дома и квартиры нет у человека, на тот момент. С 2008 до 2022 появились и улицы и дома село разрослось, а запись в паспорте не поменялась. Нужно ли запрашивать у сотрудника какой либо дополнительный документ (если да, то какой? ) и могу ли я отказать в приеме?

Добрый день.

Конечно, вы не имеете права отказывать в приеме на работу. И требовать дополнительные документы тоже не имеете права. Адрес вы можете записать со слов работника.
Список документов, которые вы имеете право требовать, указан в Трудовом кодексе.

1 лайк

Благодарю за ответ, но печально что мне отвечают что прописано в трудовом кодексе, ожидался другой ответ

1 лайк

Мы не даем консультаций о том, как нарушать закон. По закону вы не имеете права отказать в приеме на работу по такому поводу.

После введения в стране ФИАС у половины страны адреса не совпадают с тем, что написано в паспорте. У меня, например, тоже добавилась литера, а в штампе её нет.
Граждане не обязаны из-за этого менять паспорта.

2 лайка

Спасибо за ответ

1 лайк