Документы с электронной подписью Вайлдберриз

Коллеги, поделитесь опытом. Начали работу с Вайлдберриз. Отдаем им товар на комиссию. У них есть особенности документооборота. 1) Они не используют ЭДО ни для чего кроме УПД по их вознаграждению 2) Отчеты комитента они выгружают в наш личный кабинет в виде 2х архивированных файлов-отчеты в формате pdf или xls и файл электронной подписи 3) Они не подписывают документы на передачу товаров им со стоимостью, создаются только акты приема-передачи по количеству, которые так же выгружаются в личный кабинет. Небольшой ступор-надо ли распечатывать отчеты комитента, ведь подпись на бланк не выводится, как проводить передачу товара, на основании чего-УПД подписанное с нашей стороны и опять таки неподписанный на печатной форме акт приемки товара?

Поищите здесь. Обсуждали в этой ветке многие вопросы.

Спасибо за ссылку! Но к сожалению ответа на мой вопрос я там не нашла.

С отчетом они выгружают отдельным файлом подпись. Мое мнение, что правильнее распечатывать, т.к. на основании чего Вы будете делать реализацию и возвраты? Ведь в отчете все даннын.

Добрый день. Удалось Вам решить свой вопрос? Не могу получить от WB оригиналы документов или с ЭЦП. Я в отчаянии. Подскажите, как Вы работаете с ним?

Пока для себя решили, что будем распечатывать отчеты комитента в Excel для проведения и к документам в 1С прикреплять электронные архивы с подписью. А по отгрузке распечатывать наш ТОРГ-12, подписывать с нашей стороны и к нему акт приемки товаров без подписи. Если будет запрос от налоргов либо сторонних лиц отправляем им эти электронные архивы.

А что такое “электронные архивы с подписью”?

Это архивный файл, в котором содержится документ в формате xls либо pdf и файл электронной подписи sign. Эту подпись можно проверить, что ей подписан документ именно в заархивированном вместе файле. На WB есть инструкция как это сделать