Какие документы должен предоставить вайлдберриз по утилизации

Добрый день! Битва с ветряными мельницами продолжается и набирает обороты. ВБ в одностороннем порядке утилизировал товар. Планируем подать на них в суд, т.к. сумма очень приличная (директор в глубоком обмороке). Но! ВБ не дает никаких документов на утилизацию вообще! На портале появился только эксель-файлик и в ЭДО УПД на их услуги по утилизации. Никаких подтверждающих документов, актов утилизации ВБ не дает. Идет просто игнор создаваемых инцидентов. Подскажите, пожалуйста, если не получится от них получить документы, как мне списать и принять в расходы эту беду? Какие внутренние документы оформить, что бы все законно было? Платить налоги - это будет совсем печально, и так потери.

Т.е. как не дают? Вы отдали им товар для продажи, они его не продали и вам не возвращают? А может они его украли и продали втихоря, как вариант претензии к ним.
У них есть что-то в договорах про утилизацию чужих товаров?

Да вот именно все так и выглядит. Это просто не реально от них получить документы. Вот не знаю что делать… Складывается впечатление, что как раз таки они и воруют… Уже куда только им не писали. Просто один ответ, что смотрите на портале мы все выложили. А на портале только эксель-файл…
У них в оферте есть пункт, что они утилизируют товар молча, но если сумма утилизации превышает 5% от суммы реализации предыдущего месяца, то они должны согласовывать с нами. 02.11.20 они выложили 3 файла на портал, поставили даты в этих файлах июль, август и октябрь. И странным образом рядом светится дата выгрузки на портал 23.10.20… Хотя это не правда. С нами никто не согласовал, хотя в совокупности сумма трех файлов превышает намного 5%. Они хитро разбили на даты предыдущих периодов.

Ну кроме как подавать в суд, ничего посоветовать не могу

Подача в суд означает однозначную блокировку поставок и остановку работы. Без вариантов

это Вы от лица WB отвечаете?

Я это говорю, как пострадавшая от произвола WB

зато хозяйка - самая богатая женСЧина в стране :money_mouth_face:

Если они такими масштабами воровать будут, то мы тогда прогорим. Но предпринимать что-то нужно, а не идти на поводу их наглости. Там живут своими законами: товар воруют, документы не дают, НДС в отчетах считают как им заблагорассудится, выставляют отрицательные сч-фактуры при возврате товара ну и т.д. Пальцев не хватит загибать… Уже печальнее не будет, наверное…

Как вы выходите из ситуации с документами? Пока у нас компания на УСН доходы, это не очень критично, а вот меня беспокоит вопрос, как с компанией на ОСНО?

Вот в этой ветке очень много об этом пишут

Спасибо!