Доначисленный земельный налог не отражается в КУДиР

попробуйте сделать начисление тем же документом, что и другие начисления.

Другие начисления делаются регламентными операциями при закрытии месяца. Или я Вас не поняла?

а в июне проведено закрытие месяца?

Да, конечно

наверное, заочные советы закончились, чтобы понять - надо ковыряться в базе.

Общалась с сотрудницей горячей линии фирмы, продающей 1С. Она “поковырялась в базе”, после чего задала свой любимый вопрос (общалась с ней не первый раз, поэтому знаю): что мешает Вам скорректировать сумму, попадающую в расходы в КУДиР, вручную? Потом сообщила, что отправит сама от себя вопрос в 1С, после чего мне пришел ответ: “Ваша заявка … находится в статусе “Передана менеджеру” и не будет выполнена специалистом линии консультаций. Это означает, что, чтобы решить вопрос, нужно намного больше времени. Поэтому мы передаем Ваш вопрос в офис менеджеру, чтобы он обсудил с Вами отдельно стоимость решения вопроса.”
А это означает, что вопрос будет решать другой специалист, с повременной оплатой. Предыдущее общение с таким специалистом закончилось более недели назад оплатой времени, потраченного на изучение проблемы, и передачей вопроса программистам 1С. Ответа от них так и нет.
Вот и опять не знаю, что делать: править вручную или еще куда-то обращаться

править вручную КУДиР - это значит, внести в КУДиР запись документом, для этого предназначенным. Я так понимаю, что именно это вы и сделали. Что еще вы хотите вручную править?

Нет, имеется ввиду в операции Списание с расчетного счета на вкладке Книга учета доходов и расходов ручной корректировкой изменить сумму

Как понимаю вы вносили Операцией, введеной вручную. Какие вкладки вы заполняли? Заполняли ли вы вкладку Расчет земельного налога?


Тут вроде нет вкладок

Еще - Выбор регистров

Заполните по аналогии расчета земельного налога из закрытия месяца.

Расчет и начисление земельного налога __ Земельный налог в 1С.pdf (192.9 КБ)
Расчет и начисление авансовых платежей по земельному налогу __ Земельный налог в 1С.pdf (194.1 КБ)


Вот так?

А как у вас отражено в Закрытии декабря 2021?

Там же регламентной операцией отражено:


Значит все правильно заполнили. Теперь перепроведите документы (закройте месяцы) с апреля 2022. Как отразилось в КУДиР?

Все сделала, ничего не изменилось

Но у меня не сформировалась справка-расчет на доначисленную сумму. Она каким числом должна быть? 30 июня?

А ее и не будет, т.к. доначисление вы сделали вручную.

Есть ли возможность залесть в 2021 год и пересчитать изначально налог? Тогда у вас будет на конец года задолженность по налогу.

А какой период вы указали? Декабрь 2021? Может лучше разбить на 4 начисления (поквартально) и периоды указать 31.03.21, 30.06.21, 30.09.21, 31.12.21?

Разбила, указала, все перепровела, ничего не меняется.

В этом случае остатки на конец года ведь слетят?