Доплата сотруднику

Добрый вечер. В Гаражном кооперативе работает сторож получающий заработную плату за смену. Со следующего месяца он будет “помогать” по уборке территории, читке снега (летом покос травы). Встал вопрос как оплатить правильно за его работу. Мат помощь до 4000, премии не за что… доп согл к дог по сдельной работе или 0,125 ставки кого-либо похоже тоже не вариант т.к. работа мелкая и не всегда есть, а оплачивать нужно… Да и на собрании новую должность с оплатой не принимали. Подскажите пожалуйста выход, если сталкивались с таким. У меня мысль только заключать дог с Ип, ООО
Есть огромное желание не изобретать велосипед и сделать правильно
Спасибо всем кто откликнулся!

Добрый вечер.

Я правильно понимаю, что вы хотите с коллегами по этому вопросу пообщаться в обычном форуме?

Считаете стоит заказать платную консультацию у аудита?
Написала в надежде что кто то ведет Гаражный кооператив и столкнулся с подобным
Извиняюсь если не туда написала, подскажите пожалуйста как написать в обычный форум

Вы и так имеете право на консультацию у эксперта, у вас Премиум.
Просто мне показалось, что вам просто нужно поговорить с коллегами. Поэтому я в обычный форум тему и отправила.

Спасибо!

например, заключать договор ГПХ на каждую конкретную работу.

Вот, кстати, да. Пусть она и копеечная, эта работа. Но зато официально можно провести.
С работником по трудовому договору можно заключать договоры ГПХ на работы, которые не входят в его должностные обязанности.