Доплата за интенсивность

Добрый день!
Сотрудникам руководитель решил установить ежемесячную доплату до конца этого за интенсивность.
Я создала новое начисление в зуп.
Вопрос:
при выплате аванса должна ли попадать доплата, либо она выплачивается вместе с зарплатой?
И как отразить в приказе Т-5 ежемесячная доплату за интенсивность до 31.12.22г

И если я правильно понимаю, последовательность действий следующая:
Я вношу изменение в штат.расп. и к окладу сотрудника делаю доп.строку - доплата и указываю ежемесячный ее размер (+галочками отмечаю месяца выплаты).
Далее я делаю кадровый перевод где в табличной части “Оплата труда” прописываю доплату и ее ежемесячный размер, но у меня встает еще и размер оклада → так и должно быть, либо просто сумма доплаты должна быть?
После этого, я отдаю на подпись сотрудникам и руководителю приказ и доп.согл. где указана доплата и срок ее выплаты

Все верно либо что то еще?

День добрый если вы делаете через измерение Штатного расписания все верно.

Есть возможность вделать документы “Разовое начисление”/ “Премия”, это каждый месяц придется создавать документ. Есть “Назначение планового начисления”, тут можно без изменения штатного расписания задать начисления и какой период оно будет действовать.
Отличия по используемому “Начисления” его заполнению…

Если вы укажите доплату в Штатном, то она воспринимается как ЗП. Соответственно если у вас стоит аванс % то эта сумма будет учитываться в при его расчете.
Если как разовое начисление и премия то дату выплаты указываете в документе.

Вообщем достаточно гибко, на любой вкус)

Ps:

И как отразить в приказе Т-5

яб… выбрал как премия, если только до конца года. То приказом руководителя, как поощрение, без сбора подписей/ознакомления сотрудников. Дополнить если нет “Положение об оплате труда” таким пунктом.