Дорогая льгота по короновирусу. Требование о несуществующей недоимке

Добрый день, может кто-то попал в такую же ситуацию. Нам была предоставлена льгота по отсрочке платежей по налогам как отрасли, пострадавшей в связи с короновирусом.
И теперь периодически нам приходят требования на недоимку. Это связано с тем, что мы оплатили все вовремя, т.е отсрочкой не воспользовались. Налоговая же разбивает у себя платеж (на равные части и отражает ее каждый месяц как задолженность, как, если бы мы не оплатили своевременно). Ответы в виде писем на требования не помогали, пару раз блокировали счет и списывали. Нашла лайфках - звонила в отдел аналитического учета и там как-то привязывали платеж к дате. Но вот пришло очередное требование…и лайфхак не работает - сказали, что ничего привязать не могут - либо платить!по второму разу, либо нужно было отказаться от льготы (как?). Предложили написать письмо на имя нач.инспекции с описанием проблемы, они обратятся к разработчикам программы. Что делать не знаю - все уплачено, суммы не маленькие, чтобы платить по-второму разу.

пишите, с описанием проблемы и требованием разобраться. В случае нерешения проблемы пишите жалобу в вышестоящую инспекцию.

Ну, да, видимо, ничего больше не остается - сначала письмо, потом жалоба, если деньги опять спишут. Уже писали на одно из требований жалобу, деньги вернули. Но все равно требования сыпятся на недоимки по страховым взносам, налогу на прибыль, и так по каждому сроку, зашитому в их проге.

Это у всех так. Ну почти у всех. Есть налоговые, где похоже руками правят этот программный косяк, а есть, где не хотят
Жалобами надо заваливать, иначе никак

Поняла, спасибо.

Почитала, нашла, что помогает заявление о взаимозачете. Такое проскочило и когда разговаривала с инспектором. Может кто-то подскажет как это заявление пишется в свободной форме или по унифицированной 1150057…и как его заполнить кбк на тот же кбк, а период на какой период?