ЕИС актирование госзакупки

Добрый день.

Наша ситуация складывается следующим образом: мы поставщики молочки, клиенты бюджет (д/сады), накладные ежедневно, до 15 позиций по каждому контракту. Получается, что будет двойная работа менеджера (оператора 1С) сначала в 1С выписать УПД, а затем также ручками сформировать УПД в ЕИС?
Техподдержка ЕИС толкового ответа не говорит, ссылается на техдокументацию на сайте, но там мы ничего ясного и понятного не нашли, только требования к самостоятельному написанию обработки…
Люди добрые, скажите, кто-нибудь работает с актированием в ЕИС? Как вы заносите-переносите УПД в ЕИС из 1С? Ручками? или есть обработка какая-либо?

https://its.1c.ru/db/updinfo#content:1019:1:issogl1_1

1 лайк

Это только с 1С:Бухгалтерия, а другие программы? Комплексная автоматизация, Торговля?

PS. Посмотрела по ИТС по 1С, жаль, что решение есть только в бухгалтерии. Будем выкручиваться и ждать когда выпустят решение и для других приложений.

Ваша 1С находится на тех. поддержке? Вы можете обратиться или к своему франчайзи - они обязаны решать такие проблемы или на линию тех. поддержки (если у вас есть договор ИТС, например)

1 лайк

наивность… есть четко прописано что должны франчайзи и в каких случаях.
Но точно не “решать” чьито проблемы. Дать консультацию в пределах уровня знаний возможно.

ну, прошло только полгода))
если брать общую тенденцию, в этих конфиругациях тоже должно появится…

я читала договора и знаю что франчи должны что нет.
И кстати о птичках, если ваше мнение о взаимоотношениях с франчем не совпадают с его - может стоить поменять франча? интернет и дистанционка - наше все. можно найти, уверяю вас.
А сидеть и жалиться на форумах, что вы такого злого франча выбрали… неконструктивно

Поддержка обмена с ЕИС в Комплексная автоматизация, ред.2.5 запланирована в версии 2.5.8.* (ориентировочный срок 30.06.2022)
В Управление торговлей 11.5 тоже вроде как планировали в 11.5.9.*, но на мониторе планируемых изменений законодательства в типовых конфигурациях 1С сейчас уже про УТ информации нет.

Поддержка интеграции с ЕИС реализована в 1С:Бухгалтерии КОРП, а в Базовой и ПРОФ версиях не планируется, т.ч. в рамках ИТС франчайзи могут чем-то помочь только при использовании версии КОРП, а для ПРОФ в лучшем случае могут предложить сделать доработки за отдельную денюжку.

а кто работал с этим актированием в бухгалтерии корп? какой алгоритм?, вроде настроила программу, что дальше?

Добрый день! Имеется ограничение – подписывать электронные документы можно только в личном кабинете ЕИС.

После исполнения условий госконтракта поставщик обязан проинформировать об этом заказчика, направив ему подписанный ЭЦП документ через систему ЕИС. Отправить данные по поставке товаров в систему ЕИС можно из документов Реализация (акты, накладные, УПД) и Корректировка реализации. Для отправки документа нажмите кнопку ЭДО – Отправить электронный документ.


После обновления документа в нижней части должно измениться его Состояние ЭДО на Ожидается извещение о получении. После этого можно заходить в личный кабинет ЕИС, чтобы подписать его и направить заказчику.

Состояние ЭДО может быть в статусе Закрыт с ошибкой передачи. Это значит, что документ не был принят в личном кабинете ЕИС. В содержании этого электронного документа в 1С можно просмотреть извещение об ошибке и узнать ее причину.

После того как заказчик получит электронный документ, он проверяет его, подписывает и отправляет исполнителю. Процесс электронного актирования на этом заканчивается.

Из личного кабинета ЕИС документы в 1С поступают в Текущие дела ЭДО (раздел Покупки/Продажи) в папку Входящие. В колонке Отражение в учете перейдите по ссылке и заполните данные госконтракта.


В шапке укажите Договор контрагента, таким образом вы свяжете госконтракт с договором с покупателем. А в табличной части во вкладке Объекты закупок проверьте, чтобы была указана номенклатура из базы. Если один и тот же товар соответствует разным объектам закупки, то используйте разные элементы справочника Номенклатура.