ФНС прекратила деятельность ИП однофамильца!

И где вы возьмете паспорт полного однофамильца этого ИП, еще и проживающего в вашем городе?

Пришел человек, предъявил паспорт, что он Иванов И.И. У него расписка о том, что он заявление от Иванова ИИ подавал. Где и что должна была сверить девочка, которая документы выдает?

Это называется вина человека, который даже не мог свой ИНН правильно указать.
Впрочем, это все уже неважно. ИП задним числом не закроют. Это вам придется принять как факт.

Каких данных? В заявлении нет номера паспорта. Что там недостоверного было?

Зачем мне его паспорт, если я буду со своим!

Те, что указанны инн и огрн не того человека, который предъявил паспорт

Ст. 35 НК РФ

Так ФИО в вашем паспорте сверяют с ФИО в заявлении. Вы это понимаете?

В заявлении указаны ИНН, ОГРН и ФИО человека, который являлся ИП. Заявление заполнено верно. Так что в самом заявлении недостоверно?

Это называется человеческий фактор, ошибка, но никак не глупость человека! Не все же идеальны. Кто-то ещё совершает ошибки и готов отвечать за них, но на равне с другими виновными!!!

Ну я и говорю, я могу пойти и закрыть любого однофамильца.

Ну как может быть человеческий фактор, когда свои же данные берешь непонятно откуда ((
Мы можем тут ругаться до посинения. Но еще раз, задним числом ИП не закроют. Нельзя внести в ЕГРИП запись задним числом.
Идите по новой заявление подавайте, а то взносы по прежнему капают

Это называется, заявление заполнено в соответствии с порядком.

А не достоверны, как раз, данные представленные в этом заявлении

Сайт налог.ру. Это не понятно откуда???

Это понятно. Но, еще раз, есть ст. 35. Вот лучше бы о ней поговорить, можно ли её применить в данном случае?

И, кстати, я не собиралась ни с кем ругаться, а задала вопрос. Это тут, оказывается, сидят только самые умные и внимательные, которые никогда не совершают ошибок. И начинают ёрничать вместо советов.

Там десятки тысяч ИП. Брать информацию надо из своих документов.

Какие именно? Если ИНН, ОГРНИП и ФИО принадлежат ИП, который зарегистрирован как ИП? Какие конкретно слова или буквы в заявлении недостоверны? Вот если бы ИНН не соответствовал ФИО или ОГРНИП, это было бы недостоверными сведениями.

Знаете, я сама ИП. Я даже представить себе такую ошибку не могу. Боле того, вы другого человека подставили. У него могли быть неприятности из-за вашей ошибки.

И я вам еще раз повторяю - задним числом запись о закрытии ИП не внесут. Это совершенно железно. Потому что вы не подавали заявление о своем закрытии.
Аннулировать то заявление, что вы подали, налоговая сможет и она обязана это сделать. Но у неё нет от вас заявления на закрытие в принципе. И у вас его не примут задним числом

[quote=“Nad.K, post:34, topic:11210”]
И я вам еще раз повторяю - задним числом запись о закрытии ИП не внесут. Это совершенно железно. Потому что вы не подавали заявление о своем закрытии.
Аннулировать то заявление, что вы подали, налоговая сможет и она обязана это сделать. Но у неё нет от вас заявления на закрытие в принципе. И у вас его не примут

И я вам ещё раз повторяю, это понятно, что его не закроют задним числом. Этот вопрос даже не задавался. Что вы зациклились над этим?

Инн и огрнип не принадлежит человеку, который предоставил заявление и, если это уже не в компетенции фнс, то у них остаются только полномочия списывать деньги со счетов.
А кого лично я подставила или нет, вам неизвестно.

Тогда в чем вопрос-то? Взносы точно придется заплатить. Вам их никто не отменит

Я думаю, что просто ни у кого не возникло мысли, что кто-то может указать не свои данные.
И вероятно, теперь выпустят методичку, что нужно сверять паспортные данные в заявлении с паспортными данными в базе.

только если автор пойдет до конца и ситуацию будут детально разбирать в верхах ФНС, а так - никто не будет чесаться

1 симпатия

вот кстати, да. Можно же жалобу написать, чтобы она дошла до ЦА ФНС.
Понятно, что автор не прав. Но прецедент создан. Это повод для ФНС по-новому взглянуть на вопрос идентификации. Сейчас они сверяют только ФИО в доке и ФИО в паспорте, и фотку в паспорте с физиономией налогоплательщика.

Вы пытаетесь переложить свою ошибку на ФНС? Я например вижу в этой ситуации вину двух сторон - 1) налогоплательщик подал документы с ошибками и его(именно его) регистрация не аннулирована; 2) ФНС по чужому заявлению аннулировало регистрацию другого налогоплательщика.
Исправлять свои ошибки каждая сторона будет самостоятельно, т.е. ФНС исправит свою(и только свою) ошибку в части прекращения регистрации “чужого” налогоплательщика.
Ну а Вам необходимо исправлять свою(!!!) ошибку, допущенную по своей невнимательности и к сожалению нести ответственность за эту ошибку в виде дополнительно начисленных за этот период налогов.
И вообще мне непонятно как можно заполнять заявления без исходных документов, содержащих необходимые реквизиты(ИНН, ОГРН). Отсылки к разного рода БД не принимаются, т.к. сведения необходимо брать только из первичных документов. В БД периодически бывают сбои и зависания. Вот если в первичных документах была допущена ошибка, то только в этом случае вина полностью будет лежать на ФНС.