Газовая служба и мировой суд

Добрый день. Вопрос такого плана. Газовая служба рисовала задолженность в сумме 15тыс руб с 2010 года. В 2011 году муж ездил туда к начальнику разбираться, те не смогли объяснить откуда нарисовалась задолженность и не предоставили никаких аргументов в виде сверок и тд. Перестали на год слать претензии и уведомления. Затем периодически стали, в начале 2018 года подали в мировой суд. Судья вынес приказ. Мы отменили его, так как не согласились с задолженностью. Полгода ничего не получали от газовиков. Потом снова уведомления, звонки свекрови (она собственник дома и ей на минуточку 81 год), звонки мужу с требованием оплатить задолженность. Естественно, на письменные требования, уведомления и претензии мы отвечали, что не имеем задолженности перед вами, аргументируйте, предоставьте сверку. В итоге получали письма с номерами уведомлений перечисленных в письме, типа того уведомления и являются аргументом. То есть я могу прийти к вам и сказать вот я вам высылала письмо номер такой-то, о том, что вы мне должны-это аргумент. Числа 16 яго января этого года позвонила женщина свекрови и сказала, передайте сыну суд 30 января в 16ч. Сегодня 28.01 не было пока ни повестки(приказа) от мирового судьи, ни уведомлений письменных от газовиков(свгк). На сайте мирового нашла, что слушание дела 30.01 в 10,30. Как поступить в этой ситуации? Все квитанции об оплате имеются и акты поверки счетчика. Стоит ли идти со всеми документами туда, если нас не известили должным образом. Стоит ли нести документы за все года или достаточно 3 года(по сроку исковой давности). И вообще что говорить? На сайте мирового смотрю дела решаются в течение 15 минут. Пожалуйста, кто сталкивался или юристы, ответьте. Благодарна заранее.

“приятная ситуация”
я не юрист, но мое мнение- вам очень нужно туда пойти- а то “без вас снова все порешают))”.
берите как можно больше документов что вообще можно предоставить и а также все решения судей и отмены предыдущие
Удачи Вам.

Благодарю Вас за участие. Думаю да, квитанции, акты, приказ и отмену и письма, где мы просили предоставить их подтверждение задолженности, все нужно брать.