Глав.бух в управляемом обществе

Добрый день!
На основании каких документов действует глав.бух управляющей организации?
Правильно ли я понимаю:
В управляющей организации гл.бух действует стандартно на основании приказа, в соответствии с которым и подписывает отчётность и иные документы.
А в управляемых обществах: они выдают ему доверенности, на основании которых он имеет право представлять интересы обществ и подписывать документы.
Т.е приказов о возложении обязанностей здесь нет?

Ему - это кому? Главбух вообще интересы организаций не представляет, если ему доверенность на это не дают. От имени организации без доверенности действуют только лица, указанные в уставе.
И почему вдруг бухучет управляемой организации будет вести чужой главбух? Передаются полномочия единоличного исполнительного органа, а ведение бухучета таковыми не является

По договору о передаче полномочий единоличного исполнительного органа:
Генеральный директор Управляющей организации вправе передать все или часть полномочий, предоставленных Управляющей организации, одному или нескольким своим сотрудникам, а также иным лицам с согласия общего собрания участников Общества. Лица, которым генеральный директор Управляющей организации передал полномочия, действуют на основании доверенностей.
а в перечне услуг по договору есть и “полное ведение бухгалтерского и налогового учета, включая: отражение всех хозяйственных операций в бухгалтерском и налоговом учете; подготовку всех первичных бухгалтерских документов, в т.ч. счета-фактуры, накладные, акты выполненных работ и услуг, акты сверки расчетов, кассовые документы, авансовые отчеты…”…

т.е получается, что подписывать документы управляемого общества глав бух может по доверенности, но полномочия по ведению бух.учета , ответственность все равно на генер.директоре управляющей организации, так?

Ведение бухгалтерского и налогового учета не есть полномочия ЕИО. Это вообще отдельный договор по идее должен быть. Это называется бухгалтерский аутсорсинг. Вот как при нем оформляются документы, так и тут нужно
А вообще зря так сделали. Могут быть неприятности из-за явной взаимозависимости.

эти услуги указаны в приложении к договору, т.е их можно изменить в принципе…
а почему взаимозависимость прослеживается?