ГПХ на год без определенной суммы

ДОбрый день уважаемые форумчане.
Ситуация: ООО заключили ГПХ с гражданином на год, без указания конкретного вознаграждения. В ГПХ указано, что будут выплачивать по факту подписания актов приёма выполненных работ в течении года, и в актах будет указана сумма. Я работаю в 1С бух 8.3, не могу сообразить как это дело завести. Вроде бы акты в теории дают возможность начислять страховые, но договор на год и как бы выплаты между это аванс, с которого удерживается НДФЛ, но не начисляются страховые. Как это в программе будет выглядеть, частичная оплата, может у кого был такой вариант подскажите пожалуйта.

Юридически - стоимость (цена) договора является одним их его существенных условий, при отсутствии хотя бы одного из существенных условий договора он считатся незаключенным.
По-человечески - гражданин будет выполнять работы, не имея никакого понятия, сколько ему за это заплатят? Он умственно отсталый или недееспособный?

Может быть и такое, источники сообщают, что содержание договора возмездного оказания услуг регулируется не трудовым, а гражданским законодательством. Глава 39 Гражданского кодекса РФ не содержит указания на необходимость согласования каких-либо условий договора кроме предмета. С учетом сказанного выше, полагаем, что указывать общую сумму в гражданско-правовом договоре не обязательно. Можно указать перечень работ, а общую сумму указать в акте.

Вот именно в акте и указывается сумма. А вот как это в 1С реализовать - не знаю.

может быть, следует читать ГК в целом, а не выборочно понравившуюся статью?