Грузополучатель требует возврат денег и отказывается принимать груз

Все добрый день, прочитав последнюю тему, не увидел ответа на проьлемы которая возникла на данный момент. Суть проьлемы: отправили груз в другой город. Груз клиентом полностью оплачен по счету, клиент физ лицо.
Проблема в том что клиент отказывается принимать груз по причине повреждений, при этом он отказывается составить акт и вообще оставить какие либо комментарии в тк. Просит полный возврат средств. На счету у нас есть ссылка на договор в котором прописана ответственность наша и клиента и права собственности. Тоесть право собственности переходит в момент сдачи в тк. В счёте отдельной строкой прописана стоимость сдачи груза в тк.
Проблема в том что по факту груз битый, по документам целый. Катать битый груз смысла нет. Претензия написана от отправителя. Но получатель отказывается подписать тот же акт в тк

Простите за ошибки, Т9

Не поняла сути вопроса. Деньги человеку надо вернуть, это факт

Вопрос в том, что грущополучатель вообще не подписал не чего в тк. Мы не несём ответственность за груз после сдачи в тк.

Почему? Согласно условиям сделки, право собственности на товар перешло к покупателю при приемке товара грузоперевозчиком. Варианты ответственности именно продавца, на мой взгляд - только если товар на гарантии у Продавца, или наличие коммерческого акта, составленного перевозчиком при приемке.
См. Постановление Пленума ВАС от 22 октября 1997 г. №18

В том то и проблема что не хочет клиент подписывать акты и тд. Вот и не знаем как поступить

Это его проблемы…если в течении 30 дней не вернет с мотивированным отказом, смело идите в суд и признавайте сделку исполненной, а документы принятыми покупателем со всеми вытекающими последствиями.

Суд встанет на сторону потребителя. В данном случае действует ЗоЗПП, поскольку покупатель - физик. Согласно закону

  1. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

Факта передачи товара покупателю нет и не будет.
Постановление 18 тут ни при чем - оно про договоры поставки