Хронометраж медицинских услуг

Добрый день, прошу помочь со следующим вопросом.
В нашем Учреждении необходимо провести хронометраж услуг с целью расчета цены за единицу услуги и для расчета плановых объемов на 1 ставку специалиста.
Может ли медицинская организация сама провести хронометраж? Или для этого необходимо нанимать специальную организацию имеющую лицензию? И если мед организация сама может провести, то кто из персонала имеет право быть наблюдателем?

Добрый вечер.

Это все регулируется внутренними локальными документами организации. Не существует лицензий на такие услуги.
Есть организации, которые оказывают такие услуги, но они их проводят для нормирования труда работников, а не для расчета цены за услуги. По крайней мере я других не видела. И привлечение таких организаций дело добровольное.

Если результаты этого хронометража как-то отразятся на нормах труда конкретных работников, они должны быть ознакомлены под подпись со всеми изменениями.

А есть какие то приказы Минтруда, которые регламентируют этот процесс? Или нам можно просто составить своё положение о проведении хронометража и на основании его проводить?
Просто есть вероятность сопротивления сотрудников, так как это может повлиять на увеличение плановых объемов и хотелось бы более детально подойти к этому процессу, что бы в дальнейшем это не привело к жалобам, со стороны работников, в прокуратуру и минтруд.

Нет никаких приказов Минтруда. Это вообще дело сугубо добровольное для организаций.

А вот тут могут быть проблемы. Потому что изменение трудовых обязанностей, норм работы и пр. без согласия работников может привести к трудовым спорам.