Импорт из Белоруссии

просто в накладной бывает куча товара, который вы упаритесь заводить ручками в заявление. Но весь этот товар может быть под одним кодом ТН ВЭД, и тогда работа сведется к минимуму

я не жду отметки на пп “Исполнено”. достаточно факта подтверждения отправки в банк. У каждого банка своя отметка. У нашего например “В обработке”. Такую и отправляю в налоговую. Они ж все равно будут поверять

почему 2 дня??? За поступления в мае вы должны отчитаться до 20 июня. За июньские - в июле и т.д.

так ведь 20 июня как раз через 2 дня… выходит я профукала кучу времени…

Ну почему же??? Все успеете, не переживайте.

а в Заявлении надо заполнять такое поле" Участники сделки"?
там я просто заполняю Продавца (из Белоруси который) и на - в качестве Покупателя?
или я должна там чегото про будущее, мы же товар отгрузим буквально вот на днях нашему заказчику…

у меня на заполнение нескольких заявлений уходит минут 30. ну и декларация минуты 2.

ну обычно это действительно быстро и фьють отправил…
Ноя впервые и прям “плаваю” сама себя путаю"…

не сильно поняла… Вы заполняете, если не комиссионеры какие-нибудь, раздел 1 в заявлении и товары. К вашим отгрузкам это вообще никак не относится

качните программу и не парьтесь

ок. а если оплата НДС пройдет 21-го числа только? это криминал?

да. уже начала там чегото…

чтото я все настроила а там ошибка при создании контракта и усе…

нормально, ведь 20-е приходится на воскресенье

чего пишет про ошибку? там ведь просто руками произвольно заполняете.

спасибо, я вобщем так и подумала , но неувереность была

ну там сообщение типа “нет такой записи и файл” , “нет такой…” ругается не пойми на что. Но оказалось, что получилось это пройти “Пропустить” раз 10 нажала и таки получилось приступить к созданию контракта.
Корявенько конечно, но возможно это пустая база и так немного не гладко база создастся и все будет потом без проблем.

а “Приложение к заявлению” это вот туда прилепить документы? типа Договор, специф, ТН, сф ?

и что тут обязательно для заполнения? какие вкладки?

простите за наглеж… замучала тупыми вопросами…
понимаю сама