ИП и Патент

Да, конечно можно. Это точно такие же взносы на ОПС, как и фиксированная сумма.

Плюс 1% с суммы дохода свыше 300 тыс. - 7361,61. По моим расчетам эта цифра немного иная: (992 950 - 300 000) * 1% = 6929,50.

Да, у вас верно. Не оттуда цифру списала

1 лайк

Спасибо.
С вами приятно иметь дело.
Хорошего вечера.

1 лайк

Добрый вечер.
Коллеги, подскажите, пожалуйста, если машина заработала больше, чем потенциальный доход на нее установлен, какие налоги мы должны заплатить?

Реальный доход значения не имеет, если он получен от деятельности, на которую получен патент. Налог считается от потенциального дохода

Спасибо

А когда мы можем слететь с патента?

Если в течение года выручка превысит 60 млн

Коллеги, добрый день.
У меня возник вопрос.
ИП у нас платит взносы в Калужскую область, патент открыли в МО.
А мы сможем на взносы, которые перечислены в КО зачесть в счет патента, который открыт в МО?

Добрый день
Место уплаты взносов не влияет на право уменьшать налог.

Коллеги, добрый день.
Подскажите, пожалуйста, 05.02.22 оплатила взносы ИП за себя; 14.02.22 в лк налогоплательщика подала Уведомление об уменьшении суммы налога, уплачиваемого в связи с применением патентной системы налогообложения. Данное уведомление до сих пор висит в статусе ОБРАБОТКА.
До первого апреля надо перечислить уже 1/3 патента.
Что делать? Перечислять патент? А потом эти взносы мы сможем зачесть в счет оплаты патента?

Добрый день.

А ничего другого в ЛК и не будет. Если не приходил отказ в уменьшении, значит все в порядке.

Надежда, правильно ли я понимаю, что мне сейчас можно не перечислять 1/3 патента?
А в лк разве оплаченные суммы по взносам не должны быть перевешены на патент, как переплата?

Нет, не должны быть перевешаны. Потому что это не оплата налога. Это зачет налога.

1 лайк