ИП на НПД и Банки

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, если ИП на НПД привлекает клиентов банку за вознаграждение по договору оказания услуг, то ИП платит как обычному юр лицу 6% с этого вознаграждения?

У ИП договор с банком? Значит 6%

да с банком договор. Просто в налоговой молоденькая девушка сказала, что на НПД так нельзя, но нигде не могу найти опровержения этому, Банк он же как юр лицо выступает, значит можно )
Спасибо )

У вас не агентский договор, случаем? Предмет договора напишите

  1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
    3.1. Согласно настоящему Договору Исполнитель оказывает Банку следующие услуги:
    3.1.1. по привлечению Клиентов – юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и
    физических лиц, занимающихся частной практикой - для заключения договора банковского счета;
    3.1.2. по привлечению Клиентов - юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и
    физических лиц, занимающихся частной практикой, указанных в п. 3.1.1 Договора, для заключения
    договора эквайринга;
    3.1.3. по привлечению Клиентов - юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и
    физических лиц, занимающихся частной практикой -, указанных в п. 3.1.1 Договора, для
    заключения Договора Альфа-касса;
    3.1.4. по привлечению Клиентов - юридических лиц и индивидуальных предпринимателей - для
    предоставления кредитного продукта «Авансовый овердрафт»;
    3.1.5. по привлечению Клиентов – физических лиц, являющихся учредителями
    (участниками/акционерами) юридического лица, а также индивидуальных предпринимателей - для
    предоставления кредитного продукта «Партнер»;
    3.1.6. по привлечению Клиентов - юридических лиц и индивидуальных предпринимателей - для
    предоставления кредитного продукта «Бизнес-Кредит»;
    3.1.7. по стимулированию привлеченных Клиентов, указанных в п. 3.1.1 Договора, осуществлять
    расчетно-кассовые операции через Банк, путем распространения среди них информации о
    продуктах и услугах Банка, тарифных предложениях в течении 3 (трех) календарных месяцев с
    даты заключения договора банковского счета.
    3.1.8. по привлечению Клиентов - юридических лиц и индивидуальных предпринимателей - для
    предоставления Банковской гарантии.
    3.2. За оказанные Исполнителем в соответствии с п.3.1. настоящего Договора услуги Банк
    обязуется выплачивать Исполнителю вознаграждение в порядке и на условиях, предусмотренных
    настоящим Договором.
    3.3. Клиент считается привлеченным Исполнителем при соблюдении одного из следующих условий
    с учетом положений п. 3.4. настоящего Договора:
    3.3.1. В случае привлечения новых Клиентов на обслуживание в Банк - между привлеченным при
    содействии Исполнителя Клиентом и Банком заключен договор банковского счета, в результате
    чего привлеченному Клиенту открыт первый счет в Банке в валюте РФ/иностранной валюте;
    3.3.2. В случае привлечения Клиентов для заключения договора эквайринга – между
    привлеченным при содействии Исполнителя Клиентом и Банком в течение Отчетного периода,
    когда заключен договор банковского счета, а также в течение календарного месяца, следующего
    за этим Отчетным периодом заключен договор эквайринга;
    3.3.3.В случае привлечения Клиентов для заключения Договора Альфа-касса - между
    привлеченным при содействии Исполнителя Клиентом и ООО «ПОС Технологии» или ООО «Ай-Ти
    Фрэндз», в течение Отчетного периода, в котором заключен договор банковского счета, а также в
    течение календарного месяца, следующего за этим Отчетным периодом заключен Договор Альфакасса;
    3.3.4. В случае привлечения Клиентов для предоставления кредитного продукта «Авансовый
    овердрафт» - привлеченному при содействии Исполнителя юридическому лицу либо
    индивидуальному предпринимателю предоставлен кредитный продукт «Авансовый овердрафт»;
    3.3.5. В случае привлечения Клиентов для предоставления кредитного продукта «Партнер» -
    привлеченному при содействии Исполнителя физическому лицу, являющемуся учредителем
    (участником/акционером) юридического лица либо индивидуальному предпринимателю,
    предоставлен кредитный продукт «Партнер».
    3.3.6. В случае привлечения Клиентов для предоставления кредитного продукта «Бизнес-Кредит»
  • привлеченному при содействии Исполнителя юридическому лицу либо индивидуальному
    предпринимателю предоставлен кредитный продукт «Бизнес-Кредит».
    3.3.7. В случае привлечения Клиентов для предоставления Банковской гарантии - привлеченному
    при содействии Исполнителя юридическому лицу либо индивидуальному предпринимателю
    предоставлена Банковская гарантия.
    3.4. Клиенты признаются привлеченными при содействии Исполнителя в случае, если с момента
    передачи Исполнителем данных о потенциальных Клиентах согласно п. 4.1.2. настоящего Договора
    до даты заключения соответствующего договора/предоставления продукта прошло не более 60
    (шестидесяти) рабочих дней.
    3.5. Стороны пришли к соглашению, что Исполнитель не может являться Клиентом в отношении
    которого оказываются услуги, указанные в п. 3.1. настоящего Договора

Обычный договор услуг. Ваш доход облагается НПД по ставке 6%.
Чушь сказала девочка в налоговой.

1 симпатия

Спасибо огромное Вам )