ИП отсрочка по налогу на Патент из-за пандемии

Друзья!
Всё так быстро меняется с поддержкой бизнеса государством.
Помогите разобраться, запутался.
Я ИП на УСН 15% Москва. По основному ОКВЭД в выписке ЕГРНИП - 20.4 “Производство мыла и моющих, чистящих и полирующих средств; парфюмерных и косметических средств” - не работаю. Подаю нулевую декларацию уже 5-ый год.
Сейчас арендую у частника магазин площадью 48 кв.метров. Торгую в розницу фейерверками и строительными материалами. Взял патент, указал ОКВЭД 457701 “Розничная торговля осуществляемая через объекты стационарной торговой сети площадью торгового зала менее 50 кв. метров…”
Сейчас магазин закрыт на самоизоляцию))

  1. ВАЖНО: До 6 мая 2020г. я должен оплатить 1/3 суммы патента. Попадаю ли я под отсрочку оплаты налога (все распределения средств рухнули, магазин временно закрыт, выручки нет)?
  2. До 1 июля 2020г. должен оплатить по налоговой базе патента за 2019г. 1% сверх 300т. - это 24000р. Попадаю ли так же под отсрочку оплаты налога или лучше оплатить в срок?
  3. Мой основной ОКВЭД 20.4 и временный по Патенту 45 не попадает под пострадавшие виды деятельности?
    P/S: Интересно, в Патенте код вида предриним.деятельности просто стоит просто 45
    Проверил себя в реестре СМП - есть, Микропредприятие от 01.08.2016
    Спасибо!

Нет, увы. И виды деятельности ваши не в перечне пострадавших отраслей.
Про ПСН и ЕНВД вообще власти забыли. Откуда людям брать деньги, непонятно ((

Совсем запутался. Интересно, а что тогда значит в Письме ФНС России от 25.03.2020 № КЧ-4-8/5147@ “О реализации поручения от 25.03.2020 № ЕД-20-8/32@ и некоторых иных поручений в ФНС России по вопросам урегулирования (взыскания) задолженности”:

"…неприменения мер взыскания в отношении налогоплательщиков, относящихся к отрасли авиаперевозок, туризма, субъектов предпринимательской, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта, а также искусства, культуры и кинематографии, а также лиц, сведения о которых внесены в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства "

Я зашёл на сайт Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, ввёл свой ИНН. В реестре есть!

Так это временно недоимки не взыскиваются и только. Это не означает, что вам вообще простят долги по налогам

Вывод: В моём случае только отсрочка такая:

  1. Приостановлены меры взыскания в отношении субъектов МСП
    До 31 мая 2020 года для бизнеса из реестра МСП не будут применяться меры взыскания задолженности. Это значит, что ИП или организациям не пришлют требование с начисленными пенями и штрафами, не спишут задолженность и не заблокируют расходные операции по расчетному счету.