Изменения в заполнении платежных поручений УСН, были?

Здравствуйте. Я ИП на УСН 6%. За 10 лет впервые налоговая в личном кабинете выставила пеню. Кое как дозвонился, объяснили что в платежках квартальных в графе период оплаты нужно было указывать только год, хотя я всегда указывал 1й, 2й, 3й кв и год и всегда все проходило. Сослались на какие то изменения и якобы программа их раньше пропускала такие платежи а теперь нет. Сказали писать заявление на уточнение платежей. Вопрос такой - были ли такие изменения кто то сталкивался? Я ничего не нашёл. И уберут ли они пеню? Ведь реквизиты были верные и платежи уплачены были в срок

Вам нагло врут.
Никаких изменений не было. Надо не уточнения писать, а жалобы.

1 лайк

Вот я заявление написал а потом только так и подумал … ну посмотрим что они ответят. Может быть там дело в чем то другом а по телефону так ляпнули. Они же должны какой то вразумительный ответ дать. Да и вобще первый раз столкнулся что просто откуда ни возьмись пеня нарисовалась а как понять откуда она?! Напишите же сопроводительное письмо в чем дело

Напишите заявление не на уточнение, а с требованием убрать пени. Напишите, что все платежи были уплачены в срок. Приложите список.(Москва) постоянно пени рисуют. Пишем письма, убирают. Иногда не сразу, а только после жалобы.

Вы знаете я сейчас начал всё пересматривать. И увидел что я октмо в декларации указал видимо неверный, декларация же новая за 21 год и я по какой то инструкции делал и октмо подсмотрел на сайте фиас налог а там он длиннее чем был до этого, видимо неверный. Может из за этого пеня. Теперь думаю уточненную декларацию подать

Конечно надо пересдавать декларацию.

Спасибо за ответы. Что по итогу выйдет напишу обязательно.