Как губернатор болеет и работает одновременно?

Добрый день. Тут наш губернатор опять приболел, да в больницу лег. В новостях пишут, что он все равно работает. А как он работает, если официально болеет? Или у него нет больничного? А как ему будет оплачиваться это время?
Вопросы, конечно, праздные, просто интересно. Губернатор это наёмный работник “от власти” или какой у него статус?

работает - потому что есть силы и возможность делать свою работу. А своя работа - дать указиловку своим замам и начальникам департаментов, для чего организуют связь, ну и подписать что-нить, для чего принесут с поклоном мальчики на побегушках, а если с этим будет всё серьёзно, то и космонавты…

а посмотрит где больше
если будет зряплата больше, то больняк выкинет и оформит рабочие дни, а если больше по больняку, там ведь и доплаты какие-нить возможны, то оформит больняк…

зайдём с самого простого
а как работает обычный самый простой бухгалтер, когда он единственный на предприятии?

ну так и этот. Не хочет он с властью расставаться.

и ещё момент.
Руководство регионом всё равно кто-то осуществлять должен. Просто так это дело не оставишь - вещь сурьёзная.
Если он сие отдаст на цельный месяц (!) полностью (!) какому-нить своему заму, то вдрух случится такая ситуация, что вот вдрух окажется что он более лучший управленец, что на самом деле без этого губера вполне вообще обойтись можно…
Он же ведь из больнички выйдет, и прямиком - в отставку!

а так он наоборот себя показывает: вот, и заболел, а нЕкому даже на недельку доверить, без меня всё развалят, целая Администрация советников, помошников, замов, завов, начальников, … а всё на мне только и держится))))))

как то так
ИМХО, конечно же - мы в такие высоты пока не подымались. и шибко знакомых из тех кругов нету

1 лайк

Нет, ну если бухгалтер болеет, то он хотя бы делает вид, что болеет, а не работает, даже если и дистанционно. А тут объявлено, что у человека коронавирус, т.е. 100% он должен быть на больничном и одновременно так же открыто объявляется, что он работает. А как же ТК? На власть предержащих он распространяется или у них как-то по-другому?

да ладно. какой там вид что он болеет? так поголовно и болеем - все знают что болен, что бывает совсем хреново, но всё равно все лезут - кроме тебя делать некому

https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=17d7383f9a53acf738baad03620ba147&n=13

а в этом форуме картинки не выкладываются?

Выкладываются
1

Но думается мне, автор вопроса имеет в виду немного другое: не является ли нарушением работа на больничном?

а что тут такого? главное - что бы вдвойне не получил. А всё остальное - какое тут может быть нарушение?
Ну был в больничке. Но работу то свою продолжал делать. Значит работал , за что и получил зарплату.

Ну вот у меня давно был личный случай. Подвернул ногу, перелом. До места работы 5 км и добраться каждый день нет возможности. И время самое “хорошее” для этого - янвабырь
Перетащил всё что мне надо домой и работал дома.
В больничке когда гипсу клали больняк взял. С пристрелом на то, что посчитать надоть - где будет больше, потому что хоть в 2% случаев, но бывает что больняк дороже.
Дома посчитал - чуда не случилось. Больняк в мусор, начислил зарплату.

Я хоть что-нибудь нарушил?
ведь я полноценно работал! годовой сводил, все формы отчётов сплавил…
что то искал возможность что бы передали доки, что то надиктовывал по телефону, потом сходил подписи поставил…
Были ещё случаи, когда людям справка какая-нить нужна - ну для этого ко мне домой приходили - не переломились.

Не будем говорить, что мой случай и я сам - нафинг никому не нужны, что это мелочь.
Не важно какие размеры
В принципе - есть ну хоть какое-то нарушение?
я не вижу

в точно такой же ситуации с губером - тоже самое: он выполняет свою работу. Какая разница в каком месте находится его попа? на кресле, на больничной кушетке, на домашней табуретке?

а как сделали?

А кнопочка “загрузить” есть вот здесь:

А потом выбираете файл и всё.

который перед этим предварительно скачан на компьютер?

а копируя ссылку на другом сайте нельзя здесь отобразить?

Похоже, что можно:

Na28ta, спасибо, вроде получилось