Как оприходовать запасы (материалы) на хознужды в 2022 году, если следовать УП распечатанной из Бухгалтерии 3.0

В Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.118.14) можно ли распечатать УП и пользоваться или все же она не подходит и нужно вносить корректировки некоторые ООО на УСН. Также для меня не понятно, что означает вот в УП этот раздел. т.е все управленческие расходы приходую как малоценное оборудование на счет 10.21.01( прилагаю скрины)


Методические положения

1. Запасы

Организация не учитывает в составе запасов ценности, предназначенные для управленческих нужд, используемые (передаваемые в эксплуатацию) непосредственно по мере приобретения, такие как

  • оргтехнику, расходные материалы к ней
  • офисную мебель
  • канцелярские товары.

Организация применяет упрощенные способы ведения учета запасов, предусмотренные п. 17 ФСБУ 5/2019 “Запасы”.

Единицей учета запасов установлен номенклатурный номер.

Организация оценивает запасы на отчетную дату по фактической себестоимости, без создания резерва под обесценение запасов.

Оценка имеющихся в наличии на отчетную дату запасов соответствует оценке последних по времени поступивших запасов (способ ФИФО).

Это т.е при покупке какие счета учета будут? Если предположим ничего из данного пункта не корректировать. Помогите пожалуйста разобраться как быть предположить оприходовать и списывать перечень запасов (выделен синим и можно ли его дополнить(есть ли смысл в этом)?