Как рассчитать декретные и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет при совместительстве?

Добрый день. Подскажите, как правильно сделать расчет декретных и пособия по уходу до 1,5 лет… Роды будут в 2021г. Соответственно сейчас для расчета пособия необходимо взять доход за 2020 и 2019г. С января 2021г. я работаю только в одной компании (Фирма1) на основном месте работы(т. е. в 2021г. я вообще по совместительству ни где не работала), а в 2019г. и в 2020г. я работала по совместительству в разных фирмах(Фирма 1; Фирма 2; Фирма 3). Могу ли я взять для расчета декретных весь доход по всем компаниям за 2019-2020г. г. ? А для расчета пособия по уходу до 1,5 лет в дальнейшем смогу взять доход за 2 прошлых года только по основному месту работы (Фирма 1) или тоже общий доход по всем фирмам за 2 прошлых года ?

Доход в 2019г.

Фирма 1 - 200 000 руб.
Фирма 2- 72 000 руб.
Фирма 3 - 239 822.69 руб.

Доход в 2020г.

Фирма 1 - 240 198,56 руб.
Фирма 2 - 191807,60 руб…

вообще-то по всей стране прямые выплаты из ФСС с 2021года.

Вы вопрос прочитали ? Спрашивается о том, возможно ли взять для расчета декретных и пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет все доходы за прошлые 2 года, в том числе и с работы по совместительству ! Откуда будет произведена выплата вопроса не было ! - это и так понятно, что прямые выплаты из ФСС. Но как верно рассчитать ? На какие выплаты может расcчитывать женщина ?

ст. 14 закона № 255 “Порядок исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком”:
Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей).

Хамить-то не надо. А то даже и отвечать не хочется.

Всё считается исходя из среднего заработка с учётом всех мест работы.

Обратите внимание, что средний заработок для пособия по БИР (и пособия по уходу) считается немного не так, как для обычного больничного: общий заработок за 2 года делится не на 730, а на “число календарных дней, за минусом календарных дней в периодах, когда не начислялись страховые взносы в ФСС” (я изложил своими словами – если надо дословно, см. ст. 14 упомянутого 255-ФЗ).
И – да, может быть ещё “замена годов расчёта” (если на эти два года пришёлся предыдущий декрет, можно взять более ранние годы – см. там же).