Как сдать СЗВ-ТД при смене директора

Здравствуйте. Подскажите кто знает.
Планируем поменять директора. Как подать Сэв-ТД на старого и нового?
Получается надо в один день отправить два Сэв-тд в ПФР: на старого-увольнение, а на нового-прием. И оба за подписью ЭЦП старого, пока она еще действует?. У нового ЭЦП еще нет.
И это в тот день когда сдаем документы в налоговую. И решении о назначении желательно той же датой. В общем, все в один день. Поправьте меня если я в чем-то ошибся.

если увольнение старого директора и прием нового делаете в день подписания Решения (Протокола), но до того, как пройдут изменения в ЕГРЮЛ, то для налоговой существует только старый директор, и до дня, когда будет внесена запись об изменении в ЕГРЮЛ, будет действительна только ЭЦП старого директора, и для налоговой, и для всех контрагентов ЕИО будет старый директор.
Кстати, отчеты в ПФР можно некоторое время подписывать подписью старого ЕИО даже после его смены в ЕГРЮЛ.

а не приведет ли это к проблемам с ПФР в дальнейшем? Подписать и отправить-то можно, но вдруг спустя какое-то время ПФР их аннулирует как недействительные из-за использования ЭЦП человека у которого закончились полномочия?

я пока с таким не встречалась.
Но, конечно, лучше сдать СЗВ-ТД лично в налоговую на бумаге ии отправить по почте, если организация вправе сдавать отчеты на бумаге. Если не вправе - ВЫХОДА НЕТ.

не было в вашей практике такого случая, что на нового директора сэв-тд не отправляли, ну поскольку не заключили с ним трудовой договор. Назначали решением, а договора нет. Или это риск так делать?
Все-таки Сэв-тд на нового лучше отправить, а по поводу его зп , то ее ведь можно и не начислять, отправив директора в административный отпуск из-за приостановки хоз.деятельности общества, да?

по вновь образованным организациям теперь так и приходится делать. Причем не только из-за того, что ЭЦП нет, но и из-за того, что рег.номер в ПФР появляется в выписке только через несколько дней (а иногда и через несколько месяцев), и в любом случае СДВ-ТД без нарушения сроков не сдать.

за нарушение сроков сэв-тд по директору штраф для организации приходит или можно избежать?
Сейчас за сэв-тд штрафует вроде трудовая инспекция, а не ПФР. Так вот трудовая может за директора и не штрафует? Он же жаловаться не будет.

я пока со штрафами за СДВ-ТД не сталкивалась.