Каковы риски при выплате директору зарплаты в большом размере?

Добрый день! Нужна помощь по такому вопросу) ООО в Москве на УСН (доходы минус расходы), в штате 3 сотрудника: директор (он же учредитель) со статусом ВКС - оклад 1600000, заместитель директора (тоже ВКС) - оклад 900000, и менеджер - оклад 20000. Наш налоговый консультант предупредил, что большая зарплата у руководства грозит проблемами со стороны налоговой, якобы слишком большая зарплата по сравнению со средней по отрасли в регионе, и большой разрыв в зарплате с другим сотрудником менеджером. Т.к. директор является учредителем, могут посчитать, что в виде зарплаты он выплачивает себе дивиденды, заставят снять эту зарплату с расходов и посчитать ее, как выплату прибыли, заставят заплатить штрафы и недоимку. Из-за таких зарплат у нас большие расходы, в следствие чего возникает уменьшение налогооблагаемой выручки, у налоговиков может возникнуть вопрос: если выручка небольшая, то за что тогда большая зп директору, значит у него неэффективная деятельность?! Подскажите, как с этим обстоят дела на практике, действительно ли налоговая может придраться к большим зарплатам и будут ли для фирмы такие неутешительные последствия, о которых говорит налоговый консультант?

Для ВКС размер з/пл установлен законодательно -см. ст.13,2 №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ»

За большой разрыв доходов у руководства и рядовых сотрудников вряд ли притянут, но насколько помню минималка в МСК другая уже.

Минимальный - максимум не органичен.

ошибочка вышла

Ну видимо вспомнил недавнюю тему: При увеличении минимальной ЗП по москве в 4 квартале 2019 года не была увеличина ЗП в организации

Спасибо! 20000 была зп в прошлом году, после повышения минималки подняли.

Спасибо! Руководящий персонал у нас Высококвалифицированные специалисты (ВКС) временно прибывающие в стране и они не платят соц.взносы (кроме травматизма). У них общая налоговая нагрузка составляет 13% НДФЛ. Еще за год выплачивали порядка 5 миллионов премии гендиректору. Не может ли это вызывать налоговые риски? Не снимут ли эти премии с расходов?