Калькулятор УСН

Здравствуйте! Не пойму работу калькулятора УСН. Предыдущие года пользовался, было всё нормально. Сейчас в калькуляторе УСН 6%, без работников, если сумму оплаты 1% взносов превышающих 300000т.р.(оплаченную мной 01.2020г) ставлю в первую графу, на вторую строку. То в итоге получается сумма ни как у меня(мои подсчёты), а эту сумму(1% взносов превышающих 300000т.р.), переношу во вторую графу строки четыре, то итоговая сумма сходится с моей.
Не пойму, в какую графу,строку, ставить эту сумму(1% взносов превышающих 300000т.р.) ?

сейчас проверила на выдуманных цифрах - всё правильно считает. Если Вы можете выложить свои подсчеты и свои цифры - можно будет сказать, в чем ошибка.

Сейчас скину скрины

И в образцах деклараций, не вижу переплату.

Когда и какие суммы взносов вы платили? Почему вы сумму взносов (если второй вариант соответствует срокам уплаты взносов) вы вдруг посчитали в первом варианте авансом по налогу? Вы понимаете, что это разные вещи?
В декларации никакие переплаты не показываются. Потому что там вообще уплаченных сумм авансовых платежей нет. Там только начисления. Потому у нас и сделан такой калькулятор, чтобы была видна переплата налога, при этом правильно заполнялась декларация

Если второй вариант заполнения расчета у вас правильный, то в декларации в разделе 1 у вас будет:
020 - 4377
040 - прочерк
080 - 4377
100, 110 - прочерки

Налог за год у вас равен нулю

Забыл написать, налог не 6%, а 3%.

Сумму взносов (1%), платил в январе 2020г., во втором варианте нет столбца 1 кв-ла.

В 1 квартале нет строки “Уплачено авансов по единому налогу”, потому что авансы за 1 квартал платятся по 2 квартале. Специально строка убрана, чтобы народ не умудрялся туда писать уплаченный в 1 квартале годовой налог за предыдущий год. И непонятно, зачем вам-то зачем эта строка?

По скинам, у меня итоговая сумма правильно в первом варианте

Что такое “итоговая сумма”?
У вас налог за год равен нулю. В переплате налога будут авансы по налогу, которые вы уплатили в течение года. Судя по вашим данным вы уплатили авансов по налогу 8440 рублей. Почему вы пытаетесь к этим авансам приплюсовать уплаченные в 1 квартале взносы? Исходя из каких соображений?

Поэтому спрашиваю, куда ставить оплаченную сумму в январе.

Да как куда? В строку для уплаченных взносов, куда же еще?

Я может, что не понимаю. Но я считаю так: Прибыль 1207969, налог 3% - 36239, я заплатил в 2020 году - 8480+8440+18426+10318=45664. 45664-36239=9425.

А если ставлю в строку уплаченных взносов то переплата 8440, а не 9425.???

Почему вы считаете, что государство должно вам возвращать уплаченные взносы? :slight_smile:
У вас налог за год 36 239 рублей. Взносов уплачено 37 224 рубля, что больше исчисленного налога. Налог можно уменьшить до нуля, в минус он уходить не может. Поэтому налог у вас за год ноль 36239 - 36239 = 0. Часть взносов налог не уменьшит,вот и все
Вы уплатили в течение года авансов по налогу 8 440 рублей. Вот это и есть у вас переплата по налогу. Её можно будет вернуть или в этом году учесть при уплате авансов по налогу.

Я понял, 985р., уже не верну. :sleepy: Сам виновать поспешил с авансом. Закон 3%, вместо 6%, вышел позже.

Ничего не поняла. Аванс вы как раз вернуть можете. Вы понимаете, что взносы и налоги - это разные вещи? И обязанность платить взносы от ставки налога вообще не зависит?

Подскажите, пожалуйста (первый раз так получилось), как вернуть переплату?Учесть при уплате авансов, теперь не буду спешить, ещё не известно какие ставки будут.