Комиссия банка за оплату недвижимости- на расходы или первоначальную стоимость ОС?

Добрый день!

  1. При оплате за недвижимость банк списал комиссию. Изначально я ее повесила на 91.02. Но теперь терзают сомнения, не нужно ли отнести эту комиссию на первоначальную стоимость недвижимости? Что-то не нашла по этому вопросу разъяснений.
  2. И еще один вопросик, при заполнении декларации по налогу на прибыль при отсутствии доходов мы имеем право косвенные и внереализационные расходы отразить и показать убыток. Нужно ли заполнять приложение №4 к декларации за 9 месяцев? Или же оно только по году заполняется?
    Подскажите, пожалуйста.

а что, эта сумма настолько велика? Или это обычная цена одной платежки?

право, конечно, имеете, но, если не хотите тратить время на предоставление кучи документов и долгие бодания с налоговой - лучше показать хоть 1 рубль прибыли.

Нет это не обычная цена платежки. Это оплата физ лицу сумма более 40 тыс.р.

а с чего прибыль? Если только начинается деятельность и купили здания. Из расходов комиссия банка и покупка контура. До конца года вряд ли будет какая-то выручка, поэтому целесообразнее показать расходы и убыток.

ну в этом случае комиссию логично включить в стоимость ОС.

да это всё понятно, просто замучают рекомендациями убрать убыток, вызовами директора на комиссию и т.п. Если готовы тратить на это время - конечно, лучше показывать реальное положение дел.

Как можно показать хоть рубль прибыли если выручка ноль.?