Компенсация за использование личного авто

Еще раз - для тех - кто ……

Для тех кто)))))))
Извольте, мадам, но трудовой договор заключен в 2014, а компенсацию выдаем с 2016, неужели вы предлагаете задним числом переделать трудовой договор??? Не можно же!))))))))))

про доп.соглашения что-нибудь слышали?

И что с тех пор в него не вносили никаких изменений ( хотя бы ФОТ) - что Вам мешает ( запрещает) сделать ДС к ТД и внести в него все необходимые пункты.

Ваш сарказм к месту))) Но тут же люди в танках))) Мне же настойчиво рекомендуют:

установите трудовым договором

Мы так и сделали, спасибо.
А по существу же мне так и не ответили)))))))

мне было любопытно, каким образом можно компесировать человеку проезд, если не использовать служебный транспорт, без залючения договора на использование личного транспрта, куда общественный транспорт ходит но дюже плохо

ВЫ считаете эту существенным вопросом - Вам все расписали ( буквально разжевали) - чем две компенсации отличаются ( Вы разницы не видели) ,как оформить документально , как исчислить налоги и учесть в затратах – какие еще существенные вопросы Вам не понятны .
Все многообразие жизни - кто как добирается до работы - Вы уж сами пофантазируйте.

Велосипеды им куплю))))

Опять же вариантов много - сигвей, гироскутер и электросамокат.

Зря смеётесь.
У нас, например, покупатели для сотрудников приобрели велосипеды, т.к. им по работе нужно было обходить большую территорию.

Предусмотреть такую компенсацию в трудовом или коллективном договоре, как вам уже сказали.

Если работаете с 8 до 17, а общественный транспорт ходит в 9 и 19, то людям надо же как добираться туда и выбираться обратно.
Смотрите свою специфику и на основании её обоснуете компенсацию.

То, что мне сказали, я из без того знала))) забавно наблюдать дешевые понты и попытки оскорбления собеседника, ставя его на ранг ниже собственного чвс, в саркастичной манере ответах вопросом на вопрос преподнося ему выдержки из кодексов и писем минфина)) Контингент здесь как минимум забавен)))
Про велосипеды - я и не шучу, молодые, в основном менеджеры, не будут возражать, но как я посажу главбуха… дело и в статусе, и в комплекции сотрудника… Да и сезонность тоже, зимой как ездить…

ВЫ все знали а вопросы задавали по приколу.
Вот даже стало интересно - в обосновние законности позиции выдержки из

Вас не устраивают - уточните ( так на будущее) тогда - какую нормативную базу Вы хотите видеть ? Какие другие нормативные акты Вы предпочитаете.?

Абсолютно с Вами согласна.

какими именно словами Вас тут пытались оскорблять? Процитируйте, пожалуйста. На мой взгляд, вам очень корректно несколько раз объясняли одно и то же.

не похоже.

Шо ви так напрягаетесь, расслабьтесь и попейте чайку)))) Разве я не имею право уточнять уже имеющуюся у меня информацию из разных источников, непосредственно из комментариев форума на Клерке))))

В чем принципиальная разница с точки зрения налогообложения

Вот и предлагаю Вам найти принципиальную разницу - по моему она очевидна и для прибыли и для НДФЛ и для взносов.

вопрос на вопрос - это не совсем этично, даже если не затрагивать национальности))))

Потом,

Еще раз - для тех - кто ……

Тоже, на мой взгляд, не совсем этичное обращение к собеседнику.

Может мы вращаемся в разных кругах общества, но в моем круге за такое общение могут попросить за дверь… Но, опять же, каждому свое))))

Мягко говоря, непринужденная бестактность)))

А почему не договор аренды?

и бестактности здесь тоже никакой нет. А как Вы обычно, какими словами пятый раз говорите одно и то же, если складывается впечатление, что человек предыдущих ответов не читал или не захотел понять их смысл?
А то, что манера общения и чувство юмора у всех разное - ну извините.