Корпоративная карта и расходы директора

Раз уж директор пустился во все тяжкие, то пусть ищет правильные кассовые чеки + счета фактуры к ним

2 лайка

Конечно не могу выдать сама, мне нужно предложить ему несколько вариантов с наименьшими потерями…везде есть плюсы и минусы.По факту не может он вернуть подотчёт, сумма космическая, только на бумаге…оставить в подотчёте тоже нельзя

да хотя бы без сч-ф. Просто чеки по а/о в расходы пустить по расчетам за нал

А что, если оставить сумму в подотчёте, но будет по немногу гасить долг (хоть по 1тыс. в мес), это будет означать, что денежные средства не намерен оставить у себя и их нельзя будет признать как доход…ндфл не будет.Что скажете?

если речь о миллионах, то никакие чеки не спасут.

Почему нет? Но мне кажется, что чеки будут “не бесплатно” а директор платить не намерен. Жадность его погубит. А может и нет )

я плохо себе представляю, что чеками на несколько миллионов надо закупать, с учетом лимита расчета наличными. Да и помимо чеков нужны приходные документы.

забудьте про чеки (мало помогут), я выше писала про займ и про то, если оставить подотчёт, но дир будет постепенно его гасить…это как, что скажете?

это возможно, но главное, что директор скажет, согласен он что-то гасить или нет.

К чекам всегда идут в комплекте приходные документы

а представить, что директор снял эти несколько миллионов, можете?

Скажу то, что директор мало того, что не будет гасить, он будет снимать (тратить) и дальше

Смотри мой пост выше- повторюсь.

Сколько времени могут болтаться деньги на Дт 57 счёте с Кт 55?

Странный вопрос. Столько, сколько будут в подвешенном состоянии. Они у вас с 55 в какой путь пошли?

Пока никакой…просто мысли, если дир снимает наличку с корпоритивной карты, то оправить их пока на 57, а когда отчитается убрать с его подотчёта

От того, какой счет учета вы будете использовать, суть операции (расходование денежных средств личных целях) не меняется.

Согласна, это были просто мысли

до того момента, пока налоговая или банк не промониторит ваш р/с. Если сняли более 30% от оборота (источник “пальцем в небо”) то ждите запросов.

а относительно небольшие суммы не привлекут внимание? снятия нет совсем, только оплата в магазах. ООО на 6%. в месяц таких около 1% от выручки. за уши можно притянуть к деятельности фирмы. То есть сильно домашних нет. Пока не заморачиваюсь. 26/51 прямо в выписке ставлю. Думаю, что до проверки не доживем. ттт