Корректировка реализации

Добрый день, уважаемые коллеги! Прошу у вас помощи…
Дело в том, что выставили реализацию заказчику, далее потребовалось сделать корректировки (товар уже при этом отгружен), но оплату все еще не получили, так как заказчику не нравится столбец в корректировочной счет-фактуре, а именно, тот факт, что количество товара по одной номенклатуре скорректировано на “0”, не устраивает заказчика, что при этом, сумма все равно остается 3.750,00 рублей (столбец 4), просят это аргументировать. Мне все понятно, что это всеобщий стандарт и что сумма все равно должна быть прописана…, но им нужны другие аргументы. “Проблемную” строку я выделила жёлтым цветом.
Прошу Вас, коллеги, может, сможете что-то подсказать, очень буду благодарна вам!

1 лайк

Здравствуйте!

Приведенный вами вариант заполнения правильный.

В “е” п. 2 Правил заполнения корректировочного счета-фактуры (Постановление Правительства РФ от 26.12.2011 N 1137) сказано:

Если цена (тариф) поставленных (отгруженных) товаров (выполненных работ, оказанных услуг), переданных имущественных прав за единицу измерения по счету-фактуре, к которому составляется корректировочный счет-фактура, не изменялась, в указанную графу переносится показатель из строки А графы 4 корректировочного счета-фактуры;

У вас цена не меняется, поэтому и в графу «после изменения» переносится то, что было до изменения

Если покупателя не удовлетворят положения Постановления правительства, обнулите им эту цифру. У вас из-за этого никаких негативных последствий наступить не должно, но сэкономите время на споры с покупателем

1 лайк

Добрый вечер! Спасибо большое Вам за такой развернутый ответ, все стало понятно!