КОСГУ для оплаты за автотранспортные услуги

Добрый день. Подскажите пожалуйста.
Бюджетное учреждение заключило договор на оказание транспортных услуг по вывозу снега.
Вопрос какой КОСГУ применять 222 - транспортные услуги или 225 - содержание имущества?

ну тут , думаю, что нужно смотреть чуть глубже
этот снег каким образом “подготавливается” для “вывоза” ?

это как организационно происходит??
согласитесь совершенно разная работа, если

1. вот вам площадка посыпанная снегом - вывезите мне его. а для этого его ещё и собрать нужно!
  2. Подрядчик подогнал телегу, мы его сами загрузили , всё - везите его нафиг отседова

Подрядная организация сгребла снег и вывезла его

по сути выполненной работы - косгу 225 в Указаниях про уборку снега отдельно даже говорится.

хорошо бы чуть подредактировать бы договор. что бы из текста договора было бы тоже понятно , что это не просто доставить охапку снега вототсюда до вонтуда

фактически ведь не про то договор составлен. занимались то другими вещами
им то - пофиг. а у Вас с дотошным ревизором и проблемы могут возникнуть

Статью бы я бы в любом случае 225 оставил бы - всё таки это не транспортные услуги были, а уборка снега
если не получится подделать доки - может справочку какую-нить подложить рядом, что фактически в эти работы включались след. мероприятия: … (ну и раздробить на действия по порядочку)

Спасибо.
Я тоже думаю что 225, но смутил сам договор на оказание транспортных услуг.
Подрядчик изменить его готов, но говорит что тогда и расчет будет не за машино/час, а по смете. А там сумма совсем другая выходит. Вот я и думаю как правильно сделать.

смущает, конечно сильно. Буквоеды, которые дотошно смотрят только в бумажку и ничего не хотят видеть между строк - будут на 222 настаивать

блин… ему то какая разница!
есть ему задание - договорились о цене. всех всё устроило
ну всем нормальным предприятиям и такие формулировки подойдут. Ну есть в бюджетной сфере заморочки с отдельными словами в формулировках по тексту.
Ну какая им разница добавить буквально два слова!
прям из за этого уже цену вдвое увеличивать???

у нас чаще такие поправки проходят чисто на уровне бухгалтеров. Суть то одна остаётся. Это уже руководство всё решило. Ну а эта фигня с игрой слов - это так… вроде понимают обычно
(отойдя только у виска крутят - тоже мне =нецелёвка= от порядка слов статья номер, когда рядом воруют и в порядке вещей)

:grinning::sleepy:

Правильно говорит подрядчик. Уборка снега оплачивается по смете. Это не транспортные услуги, а работы.
Нельзя использовать 225, имея договор на транспортные услуги и расчет за машино/час.
Внутренние справки положение не исправят, а усугубят.
Либо вы признаете это транспортными услугами, либо переделываете все документы, увеличивая сумму затрат.