Кредитное рабство из-за мошенников

очень вам сочувствую…здесь в шоколаде только банки, как это не ужасно звучит, ведь не будь мошенников, вы бы кредит не взяли. ну а полиции некогда расследовать, у них много работы по выявлению нежелательных постов в соцсетях))) хотя если обманывают какого-то ветерана войны, то сразу поднимается крик на ТВ, и всех сразу находят - недавно была такая история, когда очень быстро большую банду раскрыли. Сразу появляется огромный вопрос - если тут смогли, то почему не ведется такой шикарной оперативно-следовательской работы по “неветеранам ВОВ”?! Опять же из этого напрашиваются нелицеприятные выводы и вопрос - кому это выгодно. А может, и не выгодно, а обычно равнодушие властей, силовиков к людям… НО самое страшное - это губительная риторика общества и перевернутое с ног на голову мировоззрение, что если вы повелись и вас в итоге обманули и вытянули деньги, то вы сами виноваты и все , точка, сидите и посыпайте голову пеплом. Это же людоедское мировоззрение, когда человека психологически добивают такими вот словесами, когда жертва уже и так поняла свое простодушие и излишнюю доверчивость…Единственный, кто в таких ситуациях виноват - это мошенник. А лексика, когда обвиняют жертву наивности и глупости - это людоедство, повторюсь. На днях вот преподаватель из РГГУ таким образом мошенникам отписал квартиру…Он что, глупый? Сомневаюсь, что глупых держат в таком Вузе. Нет, он всего лишь, на тот момент времени, был еще человеком, не потерявшим веру в людей…Так что не глупость движет людьми, а открытость, вера в людей, доверчивость. И с каких это пор эти качества стали презираемыми? Время такое. Ну а полиция - читайте СМИ про расследования в их среде, пытки, коррупцию и сразу станет понятно все.

4 лайка

Вы 100% правы! Меня тоже огорчает реакция общества в подобных ситуациях. Это защитная реакция, т.к. сложно принять такую реальность. А обвинение пострадавшего создает видимость, что все правильно, что можно и дальше с этим жить…

1 лайк

Банды бандам рознь. Есть ведь те, кто из-за бугра. В Киеве, говорят, целый центр этих але-малешников рядом со зданием СБУ.

Вообще есть такая вещь как выкуп долга, но банки очень редко соглашаются на такое (лишь в 3-х процентах). Могли бы сделать на гос уровне закон чтобы принуждать банки в таких случаях к выкупу долга и чтобы с государственными льготами на такие случаи.

Вот, удалось опубликоваться в “Новых известиях” - Проблема, что вровень с ковидом: как банки действуют заодно с крупными мошенниками

И еще соображения - Что могло бы сделать государство? | АзЪ СаушойЪ

Мне очень жаль всех кого обманули мошенники, будь у меня такая власть и возможности, я бы топил за рабство для мошенников.

рабство экономически не выгодно, поэтому просто - топить