Всем мое почтение!
Решено.
Имеют полное право.
А вы согласны с долгом?
А это риторический вопрос?
Нет. Просто непонятно, зачем платить то, чего платить не обязаны
Уже полгода полстраны получает незаконные требования. Вы сторонник того, чтобы подарить деньги государству? ))
Нет. Я сторонник того, чтоб держать тигра в клетке сытым.
Так куда (с каким кбк) им отправить, чтоб дошло правильно?
********Дальше - по плану - акт сверки с налоговой и зачет излишне оплаченного в счет будущих побед.
Никуда. Потому что нет никаких данных, чтобы оплатить. Никаких “универсальных” КБК не существует
Хорошо. Как полстраны в этом случае поступило? Получив незаконные требования…
Ну вот про то, чтобы вообще без КБК присылали, еще не слышала
Народ дозванивается или ходит в налоговую. Жалобы пишет через сайт ФНС на незаконные действия. Методы разные.
И кому-нибудь отменили подобное решение? Какая статистика? И есть ли она вообще?
Потенциально - все ходоки оплатят, жалобщики тоже. Те, к кому приставы придут, попадут в план выездных проверок. Мне такого не нать.
Спасибо за советы. Снаряжаю тогда ходока.
Конечно, отменяют. Если пени из воздуха насчитаны.
Неправда. Я вот и ста рублей им не подарю
И про выездные проверки, ну уж извините, полная ерунда. На выездные просто так не ходят, только если есть информация о том, что можно доначислить миллионы
Ехать к ним разбираться - это и так было понятно до начала нашей с Вами беседы. Вопрос в том, почему я “по звонку” должен свои дела бросать и заниматься этим. Проще послать денег щас и после закрытия года ковыряться в этом. Это раз.
Второе - у меня по одному из юрлиц 3 блокировки на р\с висят уже с полгода. И звонили им, и ходили, и акты сверки составляли. Только что хороводы еще не водили и голыми при луне не танцевали. Блокировки так и висят.
Третье - попасть под раздачу с проверкой можно на раз\два и без мильенов вообще Я общаюсь неформально с “девочкой” из выездных и понимаю, как НА САМОМ ДЕЛЕ все устроено и организовано. Мало что изменилось с 90х. Тока если вид из кабинетов. Да и то не у всех.
Четвертое - дарить за даром тоже никому и ничего не собираюсь. И мое отношение к происходящему - аналогично Вашему - из негативных.
И пятое - уж извините, лишняя карта осталась на раздачу - когда пошла мода на “уточнение” юр.адресов, нам инспектору по контролю за пришлось списком давать всевозможные адреса внутри налоговой на одобрение. А лавку эту нашу даже микробизнесом не обозвать. Утонет сразу от важности. И это тоже сноска к реальности. И весь этот совхоз тварится в мск, чтобы вы знали. И мы без абонементов в кено ходим.
В общем, кому за ночь “к тетке в глушь” не переехать, еще раз повторю: держите тигра в клетке сытым. Хотите, запятую можете добавить для изящества и смысла. …Хотя это ничего и не поменяет в этой **** действительности.
И давайте не будем ссориться. По крайней мере, я здесь не за этим. Бухгалтер наша старовата и к современным экзерсисам тоже относится не очень. Понятно, что в таком свете нужны актуальные данные с передовой. Тока без громких лозунгов и ярких поз - деньги тишину любят.
Можете написать жалобу не вставая со стула - через сайт ФНС
Т.е. вы сами себе страшилки рассказываете, сами их и боитесь? )) Девочка из выездного отдела еще и не такую ерунду может рассказать. Решения о выездных не такими девочками выносятся
А кто тут ссорится? Я просто не очень понимаю, что вы хотите? Оплатить незаконные требования вы все равно не можете, потому что нет КБК. Оспаривать вот тоже не хотите. Так что ж надо-то? Поговорить?
Это мы завсегда
Ок. Я спросил (и все, что меня интересовало), куда послать без кбк в решении. Чтоб самому с дивана не вставать и бухгалтершу нашу аки лошадку не гонять. Мы все же люди - не собаки Павлова, чтоб по сигналу слюни распускать. Мне показалось, что тут современное сообщество и в тренде.
Кем\как решения принимаются, я знаю. Хотите дальше миллионам про миллионы и автоматизацию всея ифнс байки на уши вешать - Ваше право.
Бояться мне поздно. Девочку прошу не обижать.
Творческих удач.
Я вам от лица современного общества и ответила - некуда вам платить ввиду отсутствия КБК
А вообще, мне казалось, что современно общество и должно отстаивать свои права, на то оно и современное
Не поняла, это вот про что? Я лично рассказывала про кривую автоматизацию ИФНС и проблемы с ним связанные. Это разве байки на уши? Это чистая правда, о которой вы лично можете прочитать в этом форуме, в старом варианте форума Клерка, на сайте во мнениях на Клерке и в КУБе на Фейсбуке