Куда подать заявление на выдачу судебного приказа?

СНТ собирается подать заявление на неплательщика взносов по упрощенному порядку.
В какой судебный участок надо подавать заявление: по месту регистрации неплательщика?
Можно ли подать по месту регистрации СНТ?

Заявление подаётся по месту жительства ответчика - гражданина или по месту регистрации юридического лица, а если таковое не известно по месту нахождения имущества или по последнему известному месту жительства. Таким образом, если член товарищества сменил место жительства, но не уведомил товарищество о новом, заявление можно подать по месту нахождения его имущества - то есть по адресу товарищества.

На каком основании?
Приказное производство осуществляется как раз когда нет спора о праве.

При подаче заявления о выдаче судебного приказа подлежат применению правила общей территориальной подсудности. С учетом положений глав 3 и 11 ГПК РФ, § 2 главы 4, главы 29.1 АПК РФ при подаче заявления о выдаче судебного приказа подлежат применению также правила о подсудности по выбору истца в исковом производстве (статья 29 ГПК РФ, статья 36 АПК РФ) и договорной подсудности (статья 32 ГПК РФ, статья 37 АПК РФ). Данные правила применяются и в том случае, если соглашением сторон определена подсудность только искового требования.

см. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62 "О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном…

При чем тут “спор о праве”?!. Правило п.1.ст.29 ГПК о подсудности по выбору истца - в том числе по месту нахождения имущества ответчика подлежит применению не только в случаях когда иск содержит спор о праве на это имущество. Такого ограничения данная норма не содержит. Основания подачи иска не по месту жительства ответчика прямо указаны в ней. Другое дело, что в случае спора о праве на имущество действует правило исключительной подсудности и иск может быть пода только по месту нахождения имущества (ст.30 ГПК) - но эта норма ограничивает подсудность именно в таких случаях, но не ограничивает права подачи иска по адресу имущества в случаях, предусмотренных ст.29.

Иск по п. 1 ст. 29 ГПК может быть подан по месту нахождения имущества, если не известны данные о месте жительства члена СНТ. Однако СНТ обязано вести данные о всех членах СНТ. Если претензии направлялись по месту регистрации члена, то и в суд нужно идти туда же.

Странная позиция. При чем тут “обязанность” СНТ по ведению данных о своих членах? Пределы этой обязанности ограниченны имеющейся возможностью, а именно добросовестностью исполнения членом СНТ правила предоставления информации об изменении своих персональных данных (в частности о месте проживания) исполнительному органу СНТ. Кроме того, досудебный претензионный порядок при рассмотрении дел в СОЮ обязателен только в случаях прямо предусмотренных законом. Насколько мне известно не исполнение обязанности по оплате членских взносов членами СНТ к таким случаям не относится. Кроме того, претензия может вернуться по причине отсутствия (прекращения регистрации) ответчика по ранее известному адресу.
Почему вы затеваете пустой спор, не будучи достаточно компетентны? В режиме самоизоляции нечем заняться? Или это троллинг?

А вы поспокойнее не можете писать, не переходя на личности? Видимо проблемы с самоизоляцией у вас как раз, ровно как и с общением.